Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российский олимпийский чемпион по борьбе вернет золотую медаль МОК

Российский олимпийский чемпион по борьбе вернет золотую медаль МОК
Сагид Муртазалиев
Российский олимпийский чемпион по вольной борьбе Сагид Муртазалиев заявил, что вернет в Международный олимпийский комитет (МОК) золотую медаль, завоеванную на Играх-2000 в Сиднее. Муртазалиев пояснил, что пойдет на этот шаг в знак протеста против решения МОК исключить борьбу из числа основных видов олимпийской программы, сообщает агентство "Р-Спорт".

В письме президенту МОК Жаку Рогге Муртазалиев сообщил, что он решил последовать примеру болгарина Валентина Йорданова. Этот спортсмен, победивший на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, решил вернуть свою медаль 20 февраля. В Сиднее россиянин выиграл золото в весовой категории до 97 килограммов, победив в финале Ислама Байрамукова из Казахстана.

Решение не рекомендовать борьбу на включение в программу Игр-2020 было принято на заседании исполкома МОК 11 февраля в Лозанне. Борьба не включена в "основной" список видов программы Олимпиады-2020 и будет претендовать на включение в программу в качестве "дополнительного" вида спорта. Конкурентами борьбы за место в олимпийской программе являются бейсбол / софтбол, карате, роллер-спорт, спортивное скалолазание, сквош, вейкбординг и ушу. Окончательное решение по программе Олимпиады будет принято на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре 2013 года.

Отметим, что ранее о намерении вернуть золотую медаль в знак протеста против предложения исполкома МОК заявил олимпийский чемпион Игр-1996 в Атланте по вольной борьбе Валентин Йорданов. Его поддержали двукратный олимпийский чемпион по борьбе классического стиля Армен Назарян и Серафим Барзаков, который выиграл серебряную медаль на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее. Они сказали, что в знак протеста готовы объявить голодовку.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама