Қысқы Олимпиада
16 февраля 2014 13:55

Горнолыжник Кошкин стал 30-м в супергиганте на Олимпиаде в Сочи

Горнолыжник Кошкин стал 30-м в супергиганте на Олимпиаде в Сочи Дмитрий Кошкин. Фото с сайта zimbio.com

Казахстанские горнолыжники не смогли побороться за медали в супергиганте на Олимпиаде в Сочи, передает корреспондент Vesti.kz.

Дмитрий Кошкин занял 30-е место, Мартин Хубер - 40-е, Игорь Закурдаев - 44-е.

Победу одержал норвежский горнолыжник Хьетиль Янсруд, завоевав для своей страны пятую золотую медаль. Янсруд показал время 1 минута 18,14 секунды, 0,30 секунды ему проиграл американец Эндрю Уайбрехт, бронзу поделили американец Боде Миллер и канадец Ян Худек (+0,53).

Отметим, что Игорь Закурдаев после прохождения трассы гигантского слалома показал в сумме 25-е время, а Мартин Хубер в итоговом протоколе занял 32-ю позицию. Спортсмены уже выступали отдельно в скоростном спуске. Закурдаев стал 33-м, а Хубер 42-м.

На данный момент в активе сборной Казахстана, которая в общекомандном зачете занимает 26-е место, всего одна медаль - бронзовая, которую завоевал фигурист Денис Тен.