Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Леша, молодец, погнался за золотом. До слез обидно, что тебе не удалось подняться на подиум". Олимпийский чемпион похвалил Полторанина

"Леша, молодец, погнался за золотом. До слез обидно, что тебе не удалось подняться на подиум". Олимпийский чемпион похвалил Полторанина
Алексей Полторанин. Фото: НОК РК. Изтурган Алдауев©
Олимпийский чемпион Ванкувера-2010 российский лыжник Никита Крюков объяснил второе место своего соотечественника Александра Большунова в марафоне на 50 километров классическим стилем на Играх-2018 в Пхенчхане, а также отметил выступление казахстанца Алексея Полторанина.

По его мнению, Большунов допустил тактическую ошибку, не став менять лыжи на последних километрах. В итоге он стал вторым, уступив на финише финну Иво Нисканену. Бронзовую награду завоевал еще один россиянин Андрей Ларьков. Что касается Полторанина, то он финишировал 15-м.

"Саня, почему ты не поменял лыжи, почему тебе никто не подсказал? Ты должен был брать золото, ты все правильно сделал по ходу гонки, плавно догнал финна, но совершил тактическую ошибку. Теперь ты ничего уже не вернешь, не кори себя. Я видел тебя после финиша, как ты почти плакал, я тебя понимаю, серебру в Сочи я тоже не очень радовался.

Андрей, а вот ты большой молодец, бронза, медаль, ты сделал ее.

И еще хочу отметить Алексея Полторанина. Леша, ты молодец, тоже до слез обидно, что не удалось тебе подняться на подиум, но ты погнался за журавлем, за золотом, и не стал сидеть сзади. Спасибо тебе за борьбу!" - написал Крюков на своей странице в Instagram.

При этом Большунов также удивился месту Полторанина в итоговом протоколе, а олимпийский чемпион Лиллехаммера-1994 Владимир Смирнов предположил, что казахстанцу пора завершать карьеру на ОИ. 

Сам Полторанин признался, что, выходя на старт марафона, не думал о призовых местах. "Я выходил на старт и не думал о втором и даже третьем месте. Выходил с мыслью - все или ничего. Оказалось, что ничего. Лыжи все меняли, но дело не в этом. Просто долгое время я один работал и меня не хватило, у меня просто свет потух в глазах. Видимо, Олимпиада - не мое", - рассказал он.

@san_sanych_bolshunov Саня!!!!!! Ну почему ты не поменял лыжи, ну почему тебе никто не подсказал?!???!! Блин, ты должен был брать золото, ты все правильно сделал по ходу гонки, плавно догнал фина, но совершил тактическую ошибку. Теперь ты ничего уже не вернешь, не кори себя! Я видел тебя после финиша, как ты почти плакал и я тебя понимаю. Сочинскому серебру я тоже не очень радовался... Все равно ты умничка без преувеличения ! Обнимаю дружище! Не грусти, теперь все закончено на 4 года точно. Андрей @andrey__larkov , а вот ты большой молодец! Бронза, медаль , ты сделал ее! И ещё хочу отметить Алексея Полторанина @polto1 , Леша, ты молодец, тоже до слез обидно, что не удалось тебе подняться на подиум, но ты погнался за журавлем, за золотом, и не стал сидеть сзади. Спасибо тебе за борьбу! #хочузолото #русскиечистые #мыкоманда

Публикация от Kriukov Nikita (@nikita_kriukov)

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама