Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Топ из Китая или мастер удушающих: кто станет следующим соперником Жумагулова в UFC?

Топ из Китая или мастер удушающих: кто станет следующим соперником Жумагулова в UFC?
©UFC

Казахстанский боец UFC Жалгас Жумагулов (14-8) находится в ожидании анонса следующего поединка. У 34-летнего актюбинца из наилегчайшего веса еще один бой по действующему контракту с лигой. Корреспондент Vesti.kz подобрал троих хороших соперников, с которыми Жумагулов, вероятно, мог бы провести свой последний бой в UFC.

Свой последний бой Жалгас провел в ноябре, когда раздельным решением судей проиграл американцу Чарльзу Джонсону. Многие не согласились с результатом этого поединка, а сам казахстанец даже заявил о завершении карьеры. Однако вскоре стало ясно, что это было сказано на эмоциях и необдуманно. 

Накануне Жумагулова, отвечая на вопрос пользователя Twitter, заявил, что он находится в ожидании боя и готов выйти в клетку. Пока в UFC у него 1-5, и с трудом верится, что его контракт будет продлен даже в случае победы в следующей схватке. Но завершить свой путь в UFC победой было бы достойно.

Су Мудаэржи (16-5, Китай)

27-летний боец является первым представителем Тибета (автономная область в Китае. - Прим. автора) в UFC. Сейчас он находится на 13-м месте в рейтинге, и поединок с ним стал бы для Жалгаса чуть ли не единственной возможностью подраться с топовым оппонентом.

В UFC у Мудаэржи три победы при двух поражениях. Причем на его счету лишь один финиш, а вот проигрывал оба раза он досрочно. В последнем поединке, прошедшем в июле прошлого года, он проиграл удушающим приемом Мэтту Шнеллу

Вряд ли после такого поражения ему стоит рассчитывать на встречу с кем-то из бойцов, опережающих его в рейтинге. Ниже его в рейтинге есть лишь один боец, у которого сейчас нет назначенного противостояния - это россиянин Тагир Уланбеков (14-2), занимающий 14-е место. Но не факт, что UFC захочет организовать такой бой.

Если же не Уланбеков, то Су могут предложить встретиться с кем-то из нерейтинговых бойцов, и именно таким является Жумагулов. Победа над казахстанцем поможет файтеру из Китая закрепиться в топ-15. Однако поражение может серьезно ударить не только по его позициям, но и дальнейшим перспективам в UFC.

Приоритетным вариантом для Мудаэржи будет встреча с кем-то из топ-15. Или хотя бы с нерейтинговым соперником, идущим на победной серии. Ведь поражение от такого бойца еще можно оправдать хорошей формой соперника, а вот неудача в противостоянии с файтером, имеющим 1-5 в UFC, неслабо ударит по репутации.

Нейт Манесс (14-3, США)

31-летний американец имеет в UFC три победы при двух поражениях, как и Мудаэржи. Он неплохо стартовал в промоушене, набрав серию из трех побед, но затем дважды подряд проиграл бойцам из команды Хабиба Нурмагомедова. Сначала он решением уступил Умару Нурмагомедову, а затем был финиширован уже упомянутым ранее Уланбековым. 

Стоит отметить, что лишь в последнем бою он впервые подрался в наилегчайшем весе. До этого же американец соревновался в легком, полулегком и легчайшем дивизионах.

Возможный бой с Жумагуловым может всерьез заинтересовать Нейта. Ему нужны победы после неудач и не самого лучшего дебюта в новой весовой категории, и встреча с Жалгасом на бумаге для него может показаться простой. Тем более у Манесса большое преимущество в росте (178/162 см) и размахе рук (178/168 см).

Однако внешность обманчива. Жумагулов уже дрался с соперниками, у которых такие же антропометрические данные. К примеру, несколько лет назад он побеждал обидчика Манесса Уланбекова в пятираундовом поединке. 

Что касается желания Жумагулова, то этот боец никогда не отказывался от встреч с каким-либо соперником. Он будет готов драться и с Манессом, и с кем-либо другим. 

Нейт, кстати говоря, сегодня опубликовал пост в Instagram, анонсировав скорые новости о следующем поединке:

Джимми Флик (16-6, США)

32-летний представитель США провел в UFC всего два боя, а попал он туда через Претендентскую серию Даны Уайта. Скажем сразу, что шансы на организацию этого поединка ниже, потому что Флик бился только месяц с небольшим назад и проиграл в первом же раунде экс-сопернику Жумагулова Джонсону техническим нокаутом.

Но поединок с Джимми стал бы очень интересным противостоянием для Жалгаса. Американец является большим мастером сабмишенов, добыв 14 таких финишей при 16 победах в целом. Сам же он ни разу не проигрывал приемами, зато пять раз уступал нокаутом.

Жумагулова же никто за всю карьеру не смог удосрочить приемом, а сам он является ярким нокаутером, добыв половину своих побед таким способом. На первый взгляд кажется, что Жалгасу вполне по силам навязать свой геймплан Флику в стойке и при этом сохранить бой в стойке. 

Напомним, что Жумагулов дебютировал в UFC летом 2020 года. За это время он добыл одну победу приемом, а также потерпел пять поражений (четыре - решением, одно - техническим нокаутом). У него остался один бой по действующему контракту с UFC.

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама