Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хабиб "поможет" остановить Рахмонова? Назван вероятный соперник Шавката

Хабиб "поможет" остановить Рахмонова? Назван вероятный соперник Шавката
©Instagram/khabib_nurmagomedov

Одним из вероятных соперников казахстанца Шавката Рахмонова (17-0) по следующему бою в UFC является четвертый номер рейтинга Белал Мухаммад (22-3-0-1). Корреспондент Vesti.kz объясняет, почему этот поединок действительно вероятен и причем здесь экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

На сегодняшней пресс-конференции в Алматы Номад дал понять, что, вероятно, ему перед получением титульного шанса необходима еще одна победа. Выше казахстанца в рейтинге полусреднего веса находятся Леон Эдвардс, Камару Усман, Колби Ковингтон, Хамзат Чимаев, Гилберт Бернс и уже упомянутый американский файтер палестинского происхождения Мухаммад.

Эдвардс и Усман подерутся уже на этой неделе. В клетке они встретятся в третий раз за карьеру, и пока счет равный - 1:1. Своими словами Рахмонов намекнул, что вряд ли организация даст ему сразу же подраться с победителем этого противостояния. Ковингтона казахстанец уже вызывал, а фанаты Шавката продолжают "терроризировать" соцсети американца. Однако Колби, судя по молчанию, не намерен биться ни с Чимаевым, ни с Бернсом, ни с Рахмоновым. У всех этих файтеров возникало желание встретиться с ним в октагоне.

Бернс в ближайшее время подерется с Хорхе Масвидалем, и известно, что бразилец стал одним из первых топовых бойцов UFC, который отметил мощь и скромность Рахмонова. Они регулярно пересекаются в зале Kill Cliff FC в США, а их отношения можно назвать уважительными и приятельскими. Поэтому скорый бой с Бернсом Рахмонов вряд ли рассматривает, хотя поединки, как все знают, бойцы сами себе не выбирают.

Поэтому складывается ощущение, что встреча между Рахмоновым и Мухаммадом наиболее вероятна. Оба готовы драться с любым соперником и у обоих присутствуют амбиции стать чемпионом. Несмотря на то, что Шавкат ниже на две позиции в рейтинге, Белал прекрасно понимает, что нанести казахстанцу первое поражение было бы более чем почетно. И такая громкая победа могла бы позволить ему сразу выйти на титульный бой.

Для Рахмонова это тоже отличный шанс попасть как минимум в топ-4, а может быть, и выше. Кстати, последнее поражение Мухаммаду нанес уже хорошо известный всем казахстанцам Джефф Нил, которого совсем недавно Шавкат финишировал в своем пятом поединке под эгидой UFC.

Теперь объясним, причем здесь Нурмагомедов. С прошлого года Белал стал близко общаться с командой "Орла". Хабиб участвовал в подготовке Мухаммада к поединку против ранее непобежденного Шона Брэди. В итоге Белал показал настоящий мастер-класс, избив соперника и финишировав его уже во второй пятиминутке. Впоследствии американец еще не раз подчеркивал немаловажную роль Хабиба в этой победе.

Пару дней назад Мухаммад в соцсетях раскрыл свои планы. Он заявил, что находится на связи с Нурмагомедовым, и как только появятся новости о следующем поединке, он отправится на сборы в Дагестан. Это серьезное заявление, потому что, как правило, бойцы, отправляющиеся на подготовку туда, редко огорчают своих фанатов. Особенно часто можно услышать, как в Дагестан советуют отправиться бойцам, у которых есть проблемы с борьбой. У Белала их, кстати говоря, нет, но он все равно намерен пройти лагерь дома у Хабиба. 

Интересно, что с Рахмоновым Хабиб тоже поддерживает хорошие отношения. В прошлом году они вместе наблюдали за совместным турниром промоушенов Eagle FC и NAIZA в Актау, а недавно новую волну популярности получило давнее видео, на котором запечатлено, как Нурмагомедов тренирует еще молодого Шавката:

Интересно, если все-таки бой между Рахмоновым и Мухаммадом состоится, то поможет ли Хабиб Белалу остановить непобежденного и максимально уверенного в себе Рахмонова? И будет ли вообще Нурмагомедов принимать непосредственное участие в подготовке американца, учитывая, что он ушел из спорта, а также хорошо общается с Шавкатом? Покажет только время. Прямо сейчас все эти разговоры на уровне фантазии, и пока об организации этого поединка речи нет.

Напомним, что на счету 28-летнего Рахмонова 17 досрочных побед в 17 профессиональных боях. Что касается 34-летнего Мухаммада, то он выступает в UFC седьмой год. В промоушене у него 13 побед и три поражения, а также активная серия из восьми выигрышных поединков кряду.

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама