Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Брейдаблика" назвал игру "Актобе" непредсказуемой

Тренер "Брейдаблика" назвал игру "Актобе" непредсказуемой
Олафур Кристьянссон. Фото Ильи Тарасенко
Главный тренер исландского футбольного клуба "Брейдаблик" Олафур Кристьянссон заявил, что не знает, чего ждать от игроков "Актобе" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы, сообщается на официальном сайте клуба.

- А в чем философия игры вашей команды?

- В нашей философии нет ничего особенного. Главное - хорошая физическая подготовка, грамотная тактическая игра и контроль мяча. Скандинавский футбол несколько отличается от общеевропейского. В наших странах игроки, в основном, высокие, крупные, крепкие. Но мы стараемся комбинировать и сочетать рост со скоростью и техникой.

- Что вы знали о Казахстане и о казахстанском футболе до сегодняшнего дня?

- Когда находишься очень далеко от страны, то, конечно, очень мало знаешь о ней. Но я очень много слышал о Казахстане. Несмотря на то, что я нахожусь здесь всего несколько часов, мне хочется больше узнать о стране, о людях, здесь живущих. Что касается футбола, то я смотрел игру "Актобе" против "Хафнарфьордура". И, честно говоря, был очень впечатлен, как физической подготовкой, так и тактикой и техникой игроков.

- Перед матчем с вашей командой "Актобе" провел игру чемпионата Казахстана, и тренерский штаб выставил резервный состав. Вы играли 28-го июля. Тоже был резервный состав или играла основа?

- У нас играет молодежь, потому что команда и состоит, в основном, из молодых игроков. Но на матч любого турнира мы выставляем основной состав, потому что нам важны все турниры - и Лига Европы, и чемпионат Исландии.

- Вы наверняка смотрели видео с играми "Актобе". Какие стороны у соперника считаете сильными, и что можете ему противопоставить?

- Я отметил для себя нескольких сильных игроков. Но "Актобе" играет в абсолютно другой футбол, не тот, к которому мы привыкли. И я восхищаюсь технической и тактической подготовкой соперника.

- В Интернете была информация, что Вы общались с тренером "Хедда". Что он вам сказал, если не секрет?

- Да, он рассказал мне об опыте, приобретенном здесь, поделился впечатлениями, которые получил здесь. Он рассказал о сильных и слабых сторонах соперника, но добавил, что мне необходимо самому делать выводы о команде.

- Привезли ли вы с собой болельщиков?

- К сожалению, нет. После игры со "Штурмом" болельщики готовы были ехать, но были проблемы со сроками по визам. Да и потом, мы гадали, кто же выйдет в следующий раунд - норвежцы или вы. Поэтому было потеряно определенное количество времени.

- Ваша команда за четыре игры не пропустила ни одного мяча. Что это - везение или следствие хорошей игры в обороне?

- Не думаю, что это только удача или везение. Это следствие хорошей подготовки защиты и вратаря.

- Вы играли со "Штурмом", смотрели игры с участием "Актобе". В чем сходство и различия между этими командами?

- У австрийцев сезон только начался, поэтому где-то можно было предугадать их игру и на основании этого строить свою тактику. У "Актобе" же сезон в самом разгаре, и, кроме того, игроки команды показывают порой рискованный футбол. Поэтому сложно предугадать, чего от них ожидать.

- Будут ли премиальные игрокам Вашей команды в случае выхода в следующий раунд?

- О, это было бы круто! Но у нас небольшой бюджет, перелет сюда обошелся нам очень дорого. Поэтому, боюсь, что про премии можно даже и не спрашивать. Хотя мы надеемся (смеется).

С мнением наставника "Актобе" Владимира Муханова о предстоящем поединке можно прочитать здесь. Напомним, матч состоится завтра, 1 августа, и начнется в 22:00 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама