Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Атлантаса" назвал сильные стороны "Шахтера"

Тренер "Атлантаса" назвал сильные стороны "Шахтера"
Константин Сарсания. Фото Vesti.kz©
Главный тренер литовского "Атлантаса" Константин Сарсания прокомментировал предстоящий матч с карагандинским "Шахтером" в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Завтрашняя игра, думаю, будет с серьезным соперником. Это хорошая команда, видел игры "Шахтера", знаком с работой тренера. Считаю, что мы знаем, как играть с ними и нас ждет сложная игра. Для нас это впервые - участвовать во втором раунде Лиги Европы. Постараемся оправдать надежды наших болельщиков", - начал Константин Сарсания.

- Какие сильные и слабые слабые стороны "Шахтера" вы можете назвать?
- Сильные стороны соперника - их много, это атлетичная команда, наигранные стандарты. Футболисты
играют компактно, организованно, нет звезд, но есть Финоченко, другие игроки, которые могут создать моменты. Эту команду будет очень сложно обыгрывать. А слабые стороны - их будет видно, если будем обыгрывать.

- Гедиминас Вичюс - возможно ли, что ваши игроки на его примере захотят проявить себя и уехать в Казахстан?
- Показать себя будут стараться все игроки, у нас есть ребята, которые могут и в Европе играть и есть предложения к ним от европейских клубов. Главная цель - победить.

- В Люксембурге вас обидел номер 9. в Казахстане тоже опасный игрок под номером 9.
- Пусть будет 9, но мы тоже обидим.

- Лучше играть дома?
- Для всех лучше играть начинать в гостях. Для нас жребий не был удачен - нам достался "Шахтер". Потом будет игра в Караганде. Не будет у нас чартера, будет трудная дорога.

- Тренер "Шахтера" охарактеризовал вас как команду, проповедующую силовой футбол.
- Если сравнивать с "Шираком", то можно так сказать, если с "Шахтером", то нет.

- Есть политика у вас по привлечению молодых игроков?
- Я пришел несколько лет назад и практически не было команды. Мы собрали команду молодых со всей Литвы. Если сейчас собирают сборную, то сразу минус 12 человек. Даже тренироваться бывает не с кем. Команда стала еще моложе сейчас, много молодых и они бывают не готовы.

- К вам были предложения из Казахстана?
- Да, звали в "Кайрат" главным тренером.

- Какими судьбами вы оказались в Литве?
- Здесь просто у руководства есть российские партнеры. Они попросили меня пару лет назад приехать посмотреть команду и я остался с тех пор.

- Как долго останетесь еще?
- До конца года контракт, но я буду стараться развивать клуб дальше. Мы в прошлом году не стали чемпионами, заняли второе место, но учитывая молодость нашу, это тоже результат. Стараемся развиваться дальше, надо привлекать новых игроков. У нас 12 молодых игроков, которые моложе намного. "Шахтер" старше и опытнее. Конечно, на ЛЕ будем выставлять более опытных и старших. Молодым будет сложно.

- Какая тактика будет завтра?
- Будет видно завтра.

- Пару слов о двух легионерах из России.
- Юра Кириллов начинал в Химка", потом во Владикавказе, плотом в Урале. Но завтра его не будет, потому что опять уедет в Химки. Второй интересный игрок с хорошим будущим.

- Первоначальная задача в ЛЕ?
- Не было задачи - ЛЕ. Сначала было нужно пройти "Дифферданж", сейчас - Караганду.

- Если "Атлантас" пройдет, на что пойдут акционеры?
- У них надо спрашивать, но не хватает средств на некоторые вещи, связанные с инфраструктурой, нет автобуса, нет базы, ее забрали - здание банк забрал. Теперь это здание не можем вернуть. Хочется привлечь более качественных игроков, чтобы дали заряд молодым. Но все равно в Литве баскетбол главенствует, но в прошлом году руководители обещали больше денег. Когда вышли в ЛЕ, дали меньше. Вышел баскетбол, тут такой шум стоял, а мы прошли во второй раунд - тишина. Город наш в принципе футбольный, по не сравнить с баскетболом по отношению к нему. 

- Есть этика, я не могу бросить команду, впереди ЛЕ. Предложения-то были. У меня контракт. Надо сосредоточиться и достойно сыграть с "Шахтером". Когда приглашали в "Кайрат", я не знал нынешнего владельца.

- Ушли бы вы в "Кайрат"?
- Если говорить о "Кайрате", то это как российский "Спартак". Его помнят, владелец с хорошими финансовыми возможностями и связями. Знаю Вайсса. Хорошая команда.

- Сейчас футбол в Литве имеет статус частного, как Казахстану перевести из государственного в частный?
- Это сложно. Даже в России не много частных. Монополисты владеют и в Казахстане есть такие же компании, которые могут иметь клубы. В Литве такого нет. Если бы такое было, спорт бы развивался, но нет посыла такого сверху. Поэтому не развивается.

- Как вы считаете, у Красножана получится в сборной?
- Ему должны помочь окружающие его люди в клубе, ну и многое зависит от того, какие ставят перед ним цели. Думаю, должно получиться все.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама