Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Телеканал "Хабар" мог организовать прямую трансляцию матча "Кайрат" - "Црвена Звезда" - Аскат Жакаев

Телеканал "Хабар" мог организовать прямую трансляцию матча "Кайрат" - "Црвена Звезда" - Аскат Жакаев
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Продюсер спортивных трансляций телеканала "Хабар" Аскат Жакаев объяснил, почему матч Лиги Европы между алматинским "Кайратом" и белградской "Црвеной Звездой" не будет показан на ТВ, передает корреспондент Vesti.kz.

Телеканал "Хабар" планировал показать данный матч в прямом эфире, но в итоге трансляция сорвалась, так как не удалось договориться с представителями "Кайрата". После того как стало известно, что матч "Кайрата" не покажут на телевидении, на "Хабар" обрушился шквал критики со стороны болельщиков.

- На официальном сайте футбольного клуба "Кайрат" указано - цитирую: "в связи с невозможностью проведения прямой трансляции силами национальных телеканалов, ФК "Кайрат" организует собственную…", - объясняет ситуацию Аскат Жакаев. - Хотел бы отметить, что телеканал "Хабар" был заинтересован и мог произвести трансляцию матча "Кайрат" - "Црвена Звезда" в прямом эфире. Но заинтересованности со стороны генерального директора футбольного клуба "Кайрат" Малика Кушалиева в телевизионной трансляции матча на республиканском телеканале я не увидел. Объясню! 12-го мая после заседания совета лиги ФФК состоялась встреча представителей телевидения с руководителями четырех клубов, представляющих нашу страну в еврокубках, на ней состоялась бурная дискуссия. О ней подробнее. На той встрече Малик Кушалиев заявил, что "Кайрат" готов передать права на показ матча телеканалам при выполнении определенных условий. Его в первую очередь интересовал только прямой эфир, возможность показать игру "Кайрата" из Сербии, эфир для рекламы спонсоров клуба, наличие в эфире двуязычных комментаторов. Со своей стороны, телеканал "Хабар" мог бы выполнить эти требования, у нас была вся необходимая телевизионная техника для производства этого матча, тем более она не была занята в этот день. Но для того, чтобы "Хабар" мог показать матч "Кайрат" - "Црвена Звезда" в прямом эфире, мы просили Малика Кушалиева из-за итоговых новостей в вечернее время сдвинуть время начала ответного матча 9 июля.

Здесь нужно четко понимать, телеканал "Хабар" не является спортивным каналом, итоговые новости являются приоритетными в эфирной сетке вещания. Но Малик Болатович на встрече твердо стоял на своем: 20:00 и точка, приведя свой довод, что последний маршрутный автобус уезжает из Центрального стадиона ровно после окончания матча. Мы с моим коллегой из телеканала KazSport Павлом Цыбулиным приводили Кушалиеву примеры, когда федерация футбола Казахстана из-за позднего начала матчей сборной Казахстана в отборочных турнирах всегда договаривалась с городским акиматом о продлении работы автобусов. Так было в Астане, так было и в Алматы. Здесь нужно понимать, матч Лиги Европы - это событие в спортивной жизни не рядовое. Но еще раз подчеркиваю: "Хабар" не является спортивным телеканалом, у нас есть обязательные вечерние новости. "Кайрату" как правообладателю и организатору встречи стоило бы ради такого важного события не полениться, а договориться с городскими структурами Алматы о продлении работы автобусов ради комфорта футбольных болельщиков на стадионе.

Все-таки это международный матч, на котором количество зрителей будет не меньше, чем на фестивале выпускников "Акжол", где практика продления работы автобусов используется из года в год. Сам помню, автобусы после окончания "Акжола" стояли и ждали выпускников на автобусных остановках по проспекту Абая рядом со стадионом. Что мешало "Кайрату" пойти таким же путем? Не ясно! Если "Кайрат" выйдет в основную сетку Лиги Европы, чего я им искренне желаю, то УЕФА довод с автобусами и слушать не будет! Как показывает опыт с участием карагандинского "Шахтера", время начала игр устанавливало именно УЕФА, а не организаторы. Вы можете себе представить, если в этом случае генеральный директор "Кайрата" Малик Кушалиев будет рассказывать представителям УЕФА об уезжающем автобусе в 22:00? Это будет выглядеть нелепо! Почему телеканал "Хабар" должен отказываться от вечерних новостей, если кому-то в "Кайрате" лень или не пришла в голову идея написать письмо в городской акимат о продлении работы автобусов в вечернее время?"

Напомним, что 9 июля сразу три казахстанские команды проведут свои ответные матчи в первом квалификационном раунде Лиги Европы. Алматинский "Кайрат" сыграет дома против "Црвены Звезды", этот матч будет показан на сайте клуба. Выездную встречу шымкентского "Ордабасы" против израильского "Бейтара" в прямом эфире покажет телеканал KazSport. Третий участник "Актобе" сыграет в гостях против эстонского "Нымме Калью", эту игру не покажут на ТВ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама