Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сможет ли Кумыков придумать гол "Бейтару". Несколько слов о матчах "Ордабасы", "Кайрата" и "Актобе"

Сможет ли Кумыков придумать гол "Бейтару". Несколько слов о матчах "Ордабасы", "Кайрата" и "Актобе"
Виктор Кумыков. Фото с сайта УЕФА.
Все три участника Лиги Европы от Казахстана - "Кайрат", "Актобе" и "Ордабасы" - сохраняют шансы на продолжение борьбы в еврокубке. Корреспондент Vesti.kz рассуждает, чего не хватало отечественным клубам на старте турнира.

"Кайрат" - "Црвена Звезда": битва выиграна в Белграде?

Игру недельной давности "Кайрат" может занести себе в актив с поправкой на нереализованные моменты. Подопечные Владимира Вайсса контролировали ход игры, уверенно "разрывая" оборону соперника, но забили лишь дважды. Правда, и 2:0 уже достижение.



"Кайрат" дома играет позитивнее, чем на выезде: победа над сербским клубом стала первой гостевой в истории алматинского клуба в еврокубках. В Алматы "Кайрат" выиграл две из четырех встреч. У "Црвены Звезды" опыт гораздо богаче, но свои шансы молодые бойцы Миодрага Божовича, наверное, упустили в Белграде.

Сербский клуб еще не выкинул белый флаг, но даже букмекеры не видят, за счет чего "Црвена Звезда" пройдет дальше. "Кайрат" сильнее себя образца прошлого сезона и не должен дать слабину.

Не даст показать эту слабину и алматинский стадион. Надеемся, все 24 тысячи мест арены будут заняты, и болельщики "согреют" радушием гостей. Чего не отнять у команды Вайсса, так это умение контролировать мяч. Возможно, сегодня алматинцы сделают то, чего они не делали еще в еврокубках - выиграют обе встречи у соперника. В Белграде к этому все предпосылки создали.



"Нымме Калью" - "Актобе": Газзаев и эстонские баррикады

"Золото" национального первенства не спасет Владимира Газзаева, если он с "Актобе" не пройдет первый квалификационный раунд Лиги Европы. Лидер КПЛ неприятно удивил всех: преимущество не смог воплотить в голы. Маркос Пиззелли бил по воротам восемь раз, и пять(!) его попыток прошли мимо цели.

Если эстонцы пройдут дальше, то сделают это заслуженно. Сомнительно, что перед поездкой в Актобе они считали себя фаворитами, но не дав забить одной из сильнейших команд Казахстана, могут выйти на ответную игру на кураже. "Нымме Калью" уступает сопернику по опыту участия в еврокубках, но кто об этом вспомнит, если они не пропустят и в Таллине.



Европейские дела "Актобе" в последние годы стали лучше, если забыть о матчах варшавской "Легии", но проблемы остались - если клуб проигрывает дома, в гостях спасти ситуацию уже не способен. Возможно, сейчас "Актобе" попал в яму, неуверенно играя и в КПЛ, но Лига Европы - это другая история. Сможет ли Газзаев подсказать подопечным, как обыграть эстонцев, ведь ничьей казахстанцам будет мало. Воспользуется ли шансом подтвердить свои тренерские амбиции? Узнаем через несколько часов.

"Бейтар" - "Ордабасы": ждем гол от Кумыкова

Клуб из Шымкента способен пройти дальше. Другое дело, как Виктор Кумыков будет это делать. В его рукаве нет Сергея Хижниченко или Андрея Финонченко, которые забивали за "Шахтер", помогая тренеру делать шаг вперед. 

Вязкий и не зрелищный футбол российского специалиста мог принести успех в первом матче, если бы его команда берегла те редкие эпизоды, которые создавала. Как и "Актобе", "Ордабасы" находится на спаде. Стартовый запал угасает, а второе дыхание никак не откроется. Сможет ли Кумыков привезти из Израиля победу? 



Наверное, результативную ничью. Но этого будет достаточно для разобранного и поникшего "Ордабасы". У Кумыкова опытная команда проверенных ребят, но им не хватает лишь малости - одного результативного удара, и тогда "Бейтару" будет некомфортно. Кумыкову нужен гол. И тогда "Ордабасы" снова выйдет во второй круг еврокубка.

Добавим, что первыми в Алматы стартуют "Кайрат" и "Црвена Звезда" (в 20:00). Потом, через два часа, в Таллине начнут матч "Нымме Калью" и "Актобе", а завершат программу "Бейтар" и "Ордабасы" в 23:00.

Фото с сайтов ФК "Кайрат", "Црвена Звезда" и УЕФА.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама