Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Олимпиакос" - "Астана". Прервет ли безвыигрышную серию казахстанский чемпион?

"Олимпиакос" - "Астана". Прервет ли безвыигрышную серию казахстанский чемпион?
Фото с сайта kazfootball.kz

В третьем туре группового этапа Лиги Европы "Астана" попробует прервать безвыигрышную серию на выезде. Хотя даже ничья будет неплохим результатом для казахстанского чемпиона, которому впервые предстоит сыграть против представителя из греческого чемпионата - "Олимпиакоса", передает корреспондент Vesti.kz.

"Астана" не знает побед в 11-ти еврокубковых матчах на выезде - шесть поражений, пять ничьих. Причем в последних трех играх столичные футболисты не уходили с поля без забитого мяча. Свою последнюю победу (3:0) в гостях астанчане одержали над командой АИК (Швеция) в третьем квалификационном раунде Лиги Европы сезона-2014/2015. 


В еврокубках "Астана" участвует с 2013 года, и за это время еще не встречалась с командами из Греции. 

Отметим, что это пятый матч между греческими и казахстанскими клубами в турнирах под эгидой УЕФА, причем в активе каждой стороны по две победы. "Тобол" в 2007 году в Кубке Интертото дважды со счетом 1:0 одолел ОФИ, а ПАОК на групповом этапе Лиги Европы-2013/2014 переиграл карагандинский "Шахтер" - 2:1 дома и 2:0 в Астане.

В своих последних пяти матчах "Астана" одержала три победы, потерпела одно поражение при одном ничейном результате. "Олимпиакос" также в трех играх праздновал победу, но в двух познал горечь поражения.

После двух туров у "Олимпиакоса" три очка, что позволили ему расположиться на втором месте в группе B. "Астана" с одним баллом, заработанным в домашней встрече с "Янг Бойзом" (0:0), разместилась на ступеньке ниже.  

Однако во втором туре греки на своем поле уступили АПОЭЛ (0:1), в связи с чем будут полны решимости выиграть в предстоящем матче.

Если говорить о козырях "Олимпиакоса", то казахстанцам стоит опасаться Тарика Эльюнусси. Этот полузащитник очень быстр и активен, при удобном случае старается нанести удар с любой дистанции. Плюс в его составе есть такие опытные и известные игроки, как Оскар Кардосо и Эстебан Камбьяссо. Но наибольшая угроза будет исходить от нигерийского форварда Брауна Идейе, выступающего за "Олимпиакос" с 2015 года. В нынешнем сезоне он в пяти играх забил шесть мячей и отдал три голевые передачи. Всего на его счету 15 голов.

Лука Миливоевич - самый созидательный игрок в составе "Олимпиакоса". В его активе 107 передач, из них 99 точных (93%). У "Астаны" таковым является Рохер Каньяс - 88/85/97%.

Самым грубым игроком у греческой команды считается бразилец Себа, в его пассиве пять нарушений и одно предупреждение. У астанчан больше всех фолил Серикжан Мужиков, отметившийся также одним предупреждением.

В то же время за два тура "Олимпиакос" превзошел "Астану" по количеству нанесенных ударов 28-17 (в створ 8-4). Кроме того, греки дважды попадали в стойку ворот, казахстанц только однажды.

"Олимпиакос" сделал 766 передач (658 точные), "Астана" - 478 (426). Владение мячом было следующим: 53% - 44%. Угловые 12-3, офсайды 6-17. Всего желтых карточек 5-6, нарушений 26-29.

Добавим, что матч третьего тура группового этапа Лиги Европы "Олимпиакос" - "Астана" пройдет в ночь с 20 на 21 октября в Пирее на стадионе "Георгиос Караискакис". Игру в прямом эфире покажет телеканал "ОН-ТВ". Начало трансляции - в 01:05 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама