Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Будет ли победа в Никосии? Превью к матчу АПОЭЛ - "Астана"

Будет ли победа в Никосии? Превью к матчу АПОЭЛ - "Астана"
Фото с сайта ФК "Астана"
"Астана" имеет положительный баланс личных встреч с АПОЭЛОм, с которым встретится на выезде в рамках первого матча группового этапа Лиги Европы. При этом астанчане во второй раз в своей истории выступят в основной сетке еврокубков, где, кстати, еще не одержали ни одной победы. Подробности - в материале Vesti.kz.

"Астана" в прошлом году оставила АПОЭЛ за бортом Лиги чемпионов, победив в раунде плей-офф с общим результатом 2:1. Дома футболисты Станимира Стойлова выиграли с минимальным счетом 1:0, отличился Бауыржан Джолчиев. В гостях сыграли вничью 1:1 (Семир Штилич - Неманья Максимович).

Прежде астанчане в еврокубках не встречались с клубами из Кипра. Собственно, и АПОЭЛ до встречи с "Астаной" не играл против казахстанских команд.

По сравнению с "Астаной" кипрский клуб более опытный участник еврокубков. АПОЭЛ играет в еврокубках с сезона-1963/1964. При этом выступал в групповых этапах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Лучшее выступление киприотов пришлось на сезон-2011/2012, когда дошли до четвертьфинала Лиги чемпионов.

Самые крупные домашние поражения в групповом этапе Лиги Европы АПОЭЛ потерпел от "Шальке" (17.09.15) и "Айнтрахта" из Франкфурта (03.10.13). Причем в обоих случаях с одинаковым счетом 0:3. 

Самое же крупное поражение в еврокубках зафиксировано 13 ноября 1963 года, когда в гостях уступил "Спортингу" - 1:16. Это был первый матч первого круга Кубка кубков. 

Самую крупную победу в еврокубках АПОЭЛ одержал на своем поле в ответном матче отборочного раунда Кубка кубков против "Торсхавна" (28.08.97) - 6:0.

"Астана" в еврокубках выступает только с сезона-2013/2014. За это время она уже дважды участвует в групповых этапах турниров под эгидой УЕФА. В прошлом сезоне в группе С Лиги чемпионов казахстанские футболисты набрали четыре очка и финишировали на последнем, четвертом месте. Кроме того, не одержали ни одной победы, четырежды сыграв вничью и проиграв два матча. 

Самое крупное поражение на международной арене астанчане потерпели от "Ботева" в ответном матче первого отборочного раунда Лиги Европы - 0:5 (11.07.13). Как известно, тогда болгарский клуб возглавлял нынешний наставник "Астаны" Станимир Стойлов.  

Самую крупную победу в еврокубках действующие чемпионы Казахстана одержали над "Пюником" в первом матче отборочного раунда Лиги Европы - 4:1 (03.07.14).

Титулы на внутренней арене (в скобках указана дата последней победы)

АПОЭЛ
- Чемпионат Кипра: 25 (2016)
- Кубок Кипра: 21 (2015)    

"Астана"
- Чемпионат Казахстана: 2 (2015)
- Кубок Казахстана: 2 (2012)

Последние результаты команд
"Нея Саламис" - АПОЭЛ 0:4 
АПОЭЛ - "Эрмис" 3:0 
АПОЭЛ - "Копенгаген" 1:1 
"Копенгаген" - АПОЭЛ 1:0 
АПОЭЛ - "Русенборг" 3:0

"Астана" - "Кайрат" 1:4 
БАТЭ - "Астана" 2:2 
"Астана" - "Ордабасы" 2:0 
"Астана" - БАТЭ 2:0 
"Астана" - "Иртыш" 3:0 

Отметим, что 15 сентября "Астана" стартует в групповом этапе Лиги Европы. На выезде сыграет с кипрским АПОЭЛом. Начало игры в 23:00 по времени Астаны. В прямом эфире игру покажет телеканал "ОН-ТВ".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама