Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Актобе" готовится принять исландский "Брейдаблик" в Лиге Европы

 "Актобе" готовится принять исландский "Брейдаблик" в Лиге Европы
Капитан "Актобе" Петр Бадло. Фото из группы болельщиков клуба Вконтакте

1 августа "Актобе" предстоит первая игра третьего квалификационного раунда Лиги Европы против исландского "Брейдаблика", передает корреспондент Vesti.kz.

Пока соперник казахстанцев является большой загадкой для всех болельщиков. Скромная команда из труднопроизносимого городка Коупавогюр, который, кстати, является вторым в Исландии по количеству жителей после столицы Рейкьявика. "Брейдаблик" - является спортивным обществом, и помимо футбола имеет команды по баскетболу и гандболу. Так же есть секции карате, легкой атлетики плавания и даже лыжного спорта.


Несколько лет назад команда выдала хороший период, когда в течении двух лет выиграла Кубок и чемпионат Исландии. В прошлом сезоне команда Олафура Кристьянссона заняла второе место в национальном первенстве и обеспечила себе участие в Лиге Европы.

Уже много писало о том, что "Актобе" имеет успешный момент борьбы с исландцами. Да, в сезоне 2009/2010 годов в Лиге чемпионов казахстанцы с общим счетом 6:0 разгромили "Хафнарфьордур", но с того времени прошло четыре года, и исландский футбол претерпел некоторые изменения в лучшую сторону.

О том, что исландские команды прибавили, говорит статистика их выступлений по ходу нынешнего евросезона. Исландцы набрали такое же количество очков в таблице коэффициентов УЕФА, что и Казахстан - 2,125 балла.  И основной вклад в это внесли как раз вышеупомянутый "Хафнарфьордур" и "Брейдаблик". "Хафнарфьордур", например, впервые преодолел барьер второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, дважды обыграв литовский "Экранас". Да, и в первой игре третьего раунда против венской "Аустрии" "викинги" проиграли на выезде с минимальным счетом 0:1.


Сергей Давыдов (справа) становится главной ударной силой "Актобе"

"Брейдаблик", как и "Актобе" успешно прошел два раунда, обыграв сначала "Санту-Колому" из Андорры, а потом австрийский "Штурм" из Граца. Стоить отметить, что нападающим "Актобе" придется попотеть дабы взломать оборону противника. Дело в том, что "Бредайблик" в четырех проведенных матчах Лиги Европы пока не пропустил ни одного гола!

Что же касается казахстанцев, то у них с оборонительными порядками дела обстоят чуть хуже, как бы неудивительно это звучало. Это при том, что нынешний тренер западноказахстанцев Владимир Никитенко славится своей приверженностью к оборонительному футболу.

В первом раунде "Актобе" по разу пропустил от скромного "Гандзасара" из Армении, во втором - минимально проиграл в Норвегии "Хедду". И только в последней игре команда отстояла на "ноль". С другой стороны, пропущенные актобинцами мячи, пожалуй, следствие не плохой игры защитников, а простая расслабленность - в обоих случаях команда контролировала ход поединков. В любом случае, для трио атакующих игроков в лице Александра Гейнриха, Тимура Кападзе и Сергея Давыдова работа по вскрытию "замка" к исландской обороне предстоит непростая. А может случиться, что на самом деле - "замок" этот окажется не таким уж и сложным. 

Так или иначе, большинство специалистов прогнозирует уверенную победу "Актобе" по сумме двух матчей. Да и сами футболисты, считают что соперник у них вполне проходимый. Например, основной вратарь Андрей Сидельников в победе своего клуба не сомневается. С этим трудно не согласится, учитывая, что в предыдущие годы "Актобе" на этой стадии турнира играл то с немецким "Вердером", то с голландским "АЗ Алкмаром". Бывший тренер "Актобе", которые привел команду к первому чемпионству в Казахстане - Равиль Рамазанов и вовсе считает, что команда готова уже постоянно играть в групповом этапе еврокубков, как тот же белорусский БАТЭ. 


Футболисты "Брейдаблика" празднуют свой выход в следующую стадию Лиги Европы

Многолетний капитан "Актобе" Самат Смаков также продолжает переживать за своих бывших одноклубников, и считает, что команда должна выходить в группу. 

В целом, по той игре, которую показывает "Актобе" есть ощущение того, что в этом сезоне у клуба, пожалуй, самый высокий шанс попасть в групповой этап Лиги Европы. Есть игра, взаимодействие, отличный подбор игроков. Впрочем, с этими вещами не было проблем и в прошлые года, но в это раз у команды появилась внутренняя уверенность и некоторое спортивное везение. 

Согласитесь, ведь первые два раунда команда действительно прошла на классе, вроде как и "Брейдаблик" должна уверенно выигрывать. Что касается везения, то надо признать, что жребий был пока весьма благосклонен к казахстанцам - не только "Актобе", но и другим отечественным клубам. Теперь главное, чтобы в случае успешного выхода в раунд плей-офф, жребий оказался "добрым" и там. 

Встреча футболистов "Актобе" и исландского "Брейдаблика" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы пройдет 1 августа. Игра начнется в 22:00, по времени Астаны, прямую трансляцию будет вести телеканал KazSport. Ответная игра пройдет 8 августа. 

Фото с сайта uefa.com и группы болельщиков ФК "Актобе" Вконтакте

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама