Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ждут реакции на поражение". Голландские СМИ обеспокоены состоянием "АЗ Алкмар" перед матчем с "Астаной" в ЛЕ

"Ждут реакции на поражение". Голландские СМИ обеспокоены состоянием "АЗ Алкмар" перед матчем с "Астаной" в ЛЕ
Фото: volkskrant.nl

"АЗ Алкмар" потерпел поражение дома от "Херенвена" (2:4) в последнем матче чемпионата Голландии по футболу. Это обстоятельство вызвало обеспокоенность у местных СМИ перед встречей с "Астаной" в группе Лиги Европы. Они надеются, что команде Арне Слота удастся реабилитироваться перед болельщиками за эту досадную неудачу, тем более что после еврокубкового матча ее ожидает непростая игра в Эредивизи с ПСВ. Вот что по этому поводу они пишут.

Volkskrant: "Неудача со счетом 2:4 в матче с "Херенвеном" не осталась незамеченной, несмотря на то, что "АЗ Алкмар" доминировал на поле.


"Теперь наступит для нас настоящий испытательный момент. Следующая игра покажет, сможем ли мы выбраться из этой ситуации". Наша команда получила тяжелый урок", - сказал защитник "АЗ Алкмар" Рон Влаар. 

"Херенвен" сыграл в резкий и энергичный футбол, в который обычно играет АЗ. 

Почти во всех 17 поединках (с учетом еврокубковых) в этом сезоне АЗ показывал дисциплинированный, но, прежде всего, веселый футбол, полный агрессивности и креативности. Доказательством этому служат матчи против "Манчестер Юнайтед", "Фейеноорда", "Партизана", против которого команда Арне Слота играла в меньшинстве и добилась ничьей (2:2). Неудачной получилась лишь выездная игра с "Витессом" (1:2), который, кстати, вышел на третье место в чемпионате по итогам десяти туров, вытеснив АЗ на четвертую строчку.

АЗ приходится выступать в групповом этапе Лиги Европы, куда команда пробилась благодаря успешным играм в трех предварительных раундах, но это не значит, что она устала. "Я чувствую, что мои ноги свежие, - сказал Стенгс. - Может быть, я должен немного больше контролировать свои эмоции. Обидно так проиграть "Херенвену", мы так много тренируемся, но при этом получили три гола из угловых. Наверное, в следующий раз мы должны сделать больше для победы. Это поражение - что-то новое для нас".

Достаточно ли силен АЗ по всем направлениям, чтобы продолжать успешно бороться на всех фронтах, узнаем скоро. Хотя продажа многих игроков ограничила главного тренера в выборе футболистов на каждую игру. Когда АЗ проигрывал "Херенвену" 2:4, Арне Слот выпустил на поле Пантелеймона Хацидиакоса, Закария Абухляля и Йорди Класи, но эти замены не улучшили игру. В целом "АЗ Алкмар" плохо защищался в этом матче. 

При этом Слота больше всего интересует реакция команды на эту неудачу. "Я всегда говорил - для нас станет решающим фактом в этом сезоне то, как мы будем справляться с такими поражениями".

Ответ на этот вопрос мы получим в игре с "Астаной", не выигрывавшей еще на групповом этапе Лиги Европы, а также в гостевом матче чемпионата с ПСВ. Эти игры покажут, есть ли стержень у этой веселой команды.

Trouw: "Из-за отсутствия резкости и концентрации "АЗ Алкмар" был наказан "Херенвеном". 

Капитан АЗ Теун Коопмейнерс выразил сожаление по поводу игры своей команды: "Если вы действительно хотите успешно выступать, то вы должны убедиться, что мысленно заинтересованы в победе в каждом матче. Нужно лучше играть как позиционно, так и в защите. Это поражение - вызов для нас". 

"Это была поучительная игра", - сказал Слот.

Увы, таланты "АЗ Алкмар" Келвин Стенгс и Оуэн Вейндал сыграли беспечно". 

Отметим, после двух туров в группе L с четырьмя очками лидирует "Партизан", опережающий идущий следом "Манчестер Юнайтед" лишь по лучшим дополнительным показателям. Третью строчку с двумя баллами удерживает "АЗ Алкмар", в то время как "Астана" с двумя поражениями в пассиве замыкает турнирную таблицу. 

Матч "АЗ Алкмар" - "Астана" пройдет 24 октября в Гааге. Начало - в 22:55 по времени Нур-Султана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама