Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дурреские "чемпионы". Что нужно знать о сопернике "Кайрата" в Лиге Европы

Дурреские "чемпионы". Что нужно знать о сопернике "Кайрата" в Лиге Европы
Фото с сайта клуба sportal.bg.

Обладатель Кубка Казахстана и серебряный призер КПЛ-2015, футбольный клуб "Кайрат" в первом квалификационном раунде Лиги Европы сыграет с "Теутой" из Албании. Подробнее о сопернике - в материале корреспондента Vesti.kz.

Албанский футбольный клуб из города Дуррес существует почти 100 лет - основан в 1920 году. Первоначально клуб именовался "Урани", но через два года получил свое текущие название. Цвета клуба - "сине-белые". Существенный подъем клуба пришел на середину 90-х: в 1994 году клуб выиграл национальный чемпионат, а через год - Кубок страны. Повторить успех в турнире на вылет удалось в 2000 и 2005 годах. Шесть раз клуб брал "серебро" и пять раз "бронзу" албанского чемпионата. За частое пребывание на пьедестале без главной победы в турнире в народе их прозвали "чемпионы".




Тренирует соперников "Кайрата" Хасан Лика. Капитаном команды является 30-летний голкипер Бреджан Ризвани. В минувшем чемпионате Албании "Теута" финишировала четвертой с 63 очками, и вместе с "Кукеси" и "Тираной" стартует с Лиге Европы. Отметим, что исключен из еврокубкового сезона чемпион страны "Скендербеу" - из-за участия в договорных матчах.

Триумвиратом снайпером в клубе в прошедшем сезоне являются фланговый полузащитник Эмилджано Муста, центральный хавбек Бруно Дита и нападающий Артур Магани. У всех троих по пять голов. 23-летний Дита являются и самым дорогим игроком команды - transfermarkt.co.uk оценивает его в 225 тысяч фунтов.

Более десятка раз дружина из Дурреса стартовала в различных европейских кубковых соревнованиях. Лучшим достижением здесь является выход в 1/16 финала Кубка обладателей Кубков в сезоне 1995/1996, где "Теута" в обоих матчах уступила итальянской "Парме" со счетом 0:2.

Добавим, что играет "Теута" на 12-тысячном стадионе, построенном в 1965 году. Стадион был назван в честь легендарного футболиста этой страны - Нико Дована. Он играл на двух позициях: вратарь и нападающий. В 2010 году на этой арене был сыгран первый международный матч: сборная Албании, которая сейчас выступает на Евро-2016, принимала команду Узбекистана.

Напомним, матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы состоятся 30 июня (в гостях) и 7 июля (дома).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама