Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Интересные факты о сопернике "Актобе" по Лиге Европы "Нымме Калью"

Интересные факты о сопернике "Актобе" по Лиге Европы "Нымме Калью"
Нападение "Нымме Калью" в лице Хидетоси Вакуи (№ 75), Артема Дмитриева (№8) и Атса Пурье (№9). Фото с официального сайта клуба
Vesti.kz рассказывают о сопернике "Актобе" по Лиге Европы эстонском "Нымме Калью".

"Нымме Калью" был основан в 1923 году и представляет Таллин, а в 1997 году был основан заново. С 1997 по 2004 команда играла в третьей по значимости лиге Эстонии, а после 2004 года результаты команды пошли вверх. В 2007 году клуб поднялся  в высший дивизион чемпионата Эстонии и в дебютном сезоне занял четвертое место. Из-за того, что один из клубов, попавший в тройку призеров, был расформирован, "Нымме Калью" попал в Лигу Европы. Но в первом раунде квалификации эстонцы проиграли латвийскому "Динабургу". В следующие два сезона команда была финалистом Кубка Эстонии и серебряным призером чемпионата.

Две следующие попытки пройти первый квалификационный раунд Лиги Европы также не увенчались успехом - в 2011 команда проиграла финской "Хонке", а в 2012 азербайджанскому "Хазару". Но в 2012 "Нымме Калью" впервые в своей истории стал чемпионом Эстонии и попал в Лигу чемпионов. Во втором раунде квалификации Лиги чемпионов эстонцы сенсационно выбили финский ХИК, но в третьем с треском проиграли чешской "Виктории Плзень" - 2:10 по сумме двух матчей. А в раунде плей-офф Лиги Европы команда из Таллина капитулировала перед украинским "Днепром". В прошлом сезоне "Нымме" впервые выиграл Кубок Эстонии и прошел один раунд в Лиге Европы, победив сначала исландский "Фрам", во втором раунде команда уступила польскому "Леху".

Команду тренирует эстонский специалист Сергей Терехов, капитаном является опытный вратарь Виталий Телес, также за команду играют известные эстонские футболисты Йоэль Линдпере, Владимир Воскобойников, Атс Пурье, Тармо Неемелу. Что касается легионеров, то в клубе их немного - это португальский защитник Жорже Родригеш, французы Николя Кальпин и Режиналь Мбу Алидор, конголезец Ален-Аксель Кимбалула и японец Хидетоси Вакуи.

Домашние матчи команда проводит на стадионе "Хийу", который вмещает пять тысяч зрителей. В прошлом сезоне команда стала четвертой в чемпионате и попала в Лигу Европы благодаря победе в Кубке Эстонии. В нынешнем стартовавшем весной сезоне "Нымме Калью" после 15 туров Мейстрилиги лидирует в чемпионате, набрав 33 очка в 15 играх.

Напомним, что сегодня в Ньоне прошла жеребьевка первых раундов квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы. Серебряный призер чемпионата Казахстана 2014 года "Актобе" в первом раунде квалификационного турнира Лиги Европы сыграет против "Нымме Калью". Алматинский "Кайрат" на этой же стадии турнира встретится с сербской "Црвеной Звездой", а шымкентский "Ордабасы" - с израильским "Бейтаром". Что касается действующего чемпиона Казахстана ФК "Астана" - команда во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграет против словенского "Марибора".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама