Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ПАОК - "Шахтер". Перехвалили карагандинцев?

ПАОК - "Шахтер". Перехвалили карагандинцев?
Эпизод матча ПАОК - "Шахтер". Фото ©Vesti.kz.
Карагандинский "Шахтер" дебютировал в основной сетке Лиги Европы. Корреспондент Vesti.kz побывал в Салониках и рассказывает о трагическом для нас матче, исход которого решился на последних минутах.

Лететь на групповой матч еврокубков с участием именно нашей команды - уже счастье для казахстанца, для которого поначалу даже въезд в Грецию был под большим вопросом из-за ошибки на визе. Настроение у "горняков" было соответствующее - хороший результат в дебюте может здорово помочь нам в ходе всего турнира.

В городе ничто не напоминало о предстоящем матче, нерядовом для клуба. Лишь во время игры "Олимпиакоса" с французским ПСЖ в барах Салоников можно было увидеть болеющих и переживающих за своих земляков людей. Те, однако, разочаровали, проиграв французам с разгромным счетом.

Местные СМИ, впрочем, матчу ПАОКа с "Шахтером" придали большое значение. Их интересовали наши футболисты, на несколько дней взбудоражившие весь Старый Свет, и не только, замечу, жертвоприношением невинного барана.

-После матча возможно ли взять интервью у ваших футболистов лично для нашего издания? - таков был вопрос одного из журналистов. - И вообще, кто у вас самый дорогой? Хижниченко говорите? А Казарян?

Появившаяся в прессе информация о беспорядках местных жителей, скорее была немного приукрашенной. Особо в них никто не пострадал, хотя, писали об одном погибшем человеке. Крагандинские футболисты жили практически за городом, поэтому ничто им не угрожало.

Что касается болельщиков ПАОКа, то в целом, они считали нашу команду достойной и постоянно упоминали о яркой игре "горняков" против "Селтика". "Шахтер" - очень сильная команда и ПАОКу придется очень тяжело в игре с вами. Если забьете - будет ничья, - прогнозировал продавец клубного магазина, куда автор этих строк забежал по просьбе одного коллекционера шарфов из Казахстана.

По игре можно было сказать, что Кумыков настроил своих подопечных именно на победу. Самое тяжелое в подобных матчах - это первые минуты и благодаря Мокину план на игру был уже частично выполнен. Борьба на "втором этаже", подстраховка партнеров, проникающие передачи – все организовано неплохо.

Можно даже сказать, что "горнякам" порой не хватало удачи, чтобы забить свой первый в основной стадии турнира гол. 

- Вичюс, Вичюс! - кричали наши болельщики, приехавшие вместе с командой, когда литовский полузащитник направлялся подавать свой коронный аут.

- Все наши секреты болельщики раскрывают, - смеясь, сказал сидящий рядом казахстанский журналист.
Секреты – секретами, а забивать карагандинцам было нужно. Они это понимали, и реализованный Каньясом гол выглядел отчасти даже логичным развитием событий. Причем, спокойствие главного тренера передавалось и игрокам. Крестовина наших ворот? Один из немногих опасных моментов, ведь уже в центре поля игроков ПАОКа встречали цепкие опорные полузащитники "Шахтера".

Примерно в подобной манере наши футболисты действовали в Борисове против БАТЭ. Как обычно, сильная сторона гостей – стандартные положения и после его розыгрышей приходилось даже кусать локти. Довольствоваться одним голом и отходить в оборону - дело неправильное, и если соперник позволяет, нужно атаковать. ПАОК позволял - уж настолько успокаивающе на них действовали пустые трибуны (или это была ловушка?). Хозяевам помог лишь угловой, после которого и сравнялся счет. Радовались греки голу словно победному. А он был впереди.

Жесткая игра на последних минутах и красная карточка Парываева "подарила" нам нервную концовку. "Шахтер" бился уже за ничью, но ПАОК – опытный еврокубковый боец и знал, как добиться нужного результата. И вновь стандартное положение помешало нам - на этот раз все, поражение. Подобные удары очень тяжело переносятся психологически, но на то и работа главного тренера - время еще есть и расстраиваться не нужно. "Напихать" некоторым футболистам - да, возможно, ведь от успехов нередко кружится голова и сам Виктор Балютович в этом не сомневается. Несмотря на поражение, болельщики это стерпят и поймут. Важнее, как мы сыграем дальше. Здесь и начинается все самое интересное…

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама