Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане кокпар планируют вывести на профессиональный уровень

В Казахстане кокпар планируют вывести на профессиональный уровень
Фото с сайта tugel.kz
В разрабатываемый проект государственной программы развития национальных видов спорта Казахстана внесено предложение о переводе игры кокпар на профессиональный уровень, сообщает КазТАГ со ссылкой на первого вице-президента Ассоциации национальных видов спорта РК Садыбека Тугела.

"Мы хотим перейти на профессиональную клубную систему в таком виде спорта, как кокпар. Это подразумевает постройку 16 стадионов для игры кокпар, то есть 16 ипподромов. У нас есть ипподромы в Алматинской и Жамбылской областях. Но мы хотим, чтобы во всех областях и городах Астана и Алматы были профессиональные команды", - сказал Тугел корреспонденту КазТАГ по телефону во вторник, 15 января.

По его словам, в проект программы также внесены предложения об открытии в Астане центра национальных видов спорта РК, колледжа по подготовке специалистов и спортивных школ на областном уровне и в райцентрах. "Мы ждем проекта государственной программы развития национальных видов спорта. В ней должно быть прописано открытие центра (национальных видов спорта. - КазТАГ)", - отметил он. Тугел выразил сожаление, что в Казахстане отсутствуют кадры для судейской деятельности в национальных видах спорта.

"Специалистов для национальных видов спорта у нас нигде не готовят. Только в Академии спорта и туризма есть факультет", - посетовал он. По информации первого вице-президента ассоциации, все предложения внесены в разрабатываемый заинтересованными госорганами проект программы развития национальных видов спорта Казахстана на 2013-2020 годы.

Как сообщалось, в марте 2012 года председатель Агентства РК по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев сказал, что в Астане будет создан центр национальных видов спорта РК. При этом он не уточнил сроки создания центра и его штатную численность. В Казахстане культивируется более 20 национальных видов спорта. В соответствующих секциях занимаются 280 тысяч человек.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 апреля 2013, 20:43
Конный спорт
Фото ФКСРК. Тентпегинг: Максим Фильберт,Николай Ползюков, Наталья Долгих Мартовские итоги конных состязаний

Реклама

Реклама