Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рекламный материал

Лошадиные силы: ключевые даты из истории конного спорта

Лошадиные силы: ключевые даты из истории конного спорта
©

Верховые виды спорта имеют богатую историю и до сих пор продолжают пользоваться популярностью по всему миру. На сегодняшний день в Международную федерацию конного спорта входят 136 стран, включая Казахстан. Знаете ли вы, как зарождался этот зрелищный спорт? Узнайте самые интересные факты, а также получите шанс выиграть собственный табун лошадей.

1. Первое упоминание об участии лошадей в Олимпиаде появилось в 680 году до н.э.

Первыми в программу были включены скачки на колесницах, а за ними в 648 году до н.э. гонки на лошадях и мулах. Однако более серьезную репутацию верховая езда начала приобретать только в 16-18 веках с появлением первых конноспортивных школ на территории Европы. В современные Олимпийские игры скакуны вернулись в 1900 году в рамках трех дисциплин: конкур, прыжки в длину и в высоту. Но после долгожданного дебюта профессиональным наездникам пришлось ждать еще 12 лет, чтобы вернуться на мировую арену. К тому времени программа была пересмотрена — прыжки были исключены, добавились выездка, командный конкур и троеборье.

2. До 1952 года только военные офицеры могли участвовать в конных дисциплинах на Олимпиаде.

Соревнования в Хельсинки впервые открыли двери для всех наездников, независимо от профессии и происхождения. И не только для мужчин, но и для женщин. С тех пор данный вид спорта является одним из немногих, где участники обоих полов могут состязаться вместе или друг против друга. Возраст также не играет большого значения — самый старший наездник Артур фон Понграц выиграл турнир по выездке 1936-го в 72 года.

3. Первая конноспортивная школа в Казахстане была открыта в 1956 году.

Народ Казахстана издревле славился искусными наездниками. С появлением первой академии и вплоть до 1993-го наши спортсмены неоднократно завоевывали медали в чемпионатах СССР. С 1999-го казахстанские спортсмены участвуют и занимают призовые места в международных соревнованиях среди стран Азии и регулярных этапах Кубка мира. В 2014 году представители Казахстана впервые выступили на Всемирных конных играх.

Продолжить славные традиции спортивной верховой езды может каждый. Главное — это хороший скакун! К счастью, беттинг-компания Parimatch разыгрывает целые табуны каждую неделю. Участвуйте и выигрывайте свой!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама