Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ты ничего не добился". Что наговорили друг другу Головкин и "Канело" в ожидании трилогии

"Ты ничего не добился". Что наговорили друг другу Головкин и "Канело" в ожидании трилогии
©Hoganphotos

В сентябре этого года исполняется уже четыре года с момента второго и последнего, на данный момент, боя между казахстанцем Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (57-1-2, 39 KO).

Слухи о трилогии пока так и остаются слухами. Но недавно инсайдеры подлили масла в огонь. Сообщалось, что их очередное противостояние может пройти уже в лимите второго среднего веса (168 фунтов), а на кону будут стоять четыре титула Альвареса. Даже был озвучен внушительный гонорар "Канело" и потенциальная дата третьего боя - 17 сентября.

На этом фоне Vesti.kz решили вспомнить самые "горячие" словесные дуэли антагонистов.

Аналитик DAZN предсказал нокаут в третьем бою Головкина и "Канело"

"Готов убить? Это тупость"

Даже когда Головкин и "Канело" побеждают против других бойцов и никак "не соприкасаются" друг с другом, они могут "уколоть" старого знакомого.

Так, в декабре 2020 года, GGG успешно защитил титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе, одержав досрочную победу над поляком Камилом Шереметой (21-1, 5 КО).

После боя Головкин высказался о возможном возвращении 47-летнего Оскара Де Ла Хойи в профессиональный бокс, который бросил вызов казахстанцу.

"Все знают, что у этого мужика очень грязный рот. Все, что связано с Головкиным, для него - сущий кошмар. Если у меня будет легальная возможность убить его в ринге, я могу и воспользоваться шансом".

"Канело" заступился за своего бывшего промоутера и сделал это довольно в жесткой форме: "Он несет чушь, потому что в ринг выходят навредить оппоненту, да, но не убивать его. Нельзя хотеть кого-то убить там. Это негуманно. Это тупость. Негуманно специально хотеть кого-то убить".

"Всем нас*ать на то, что ты думаешь"

В этих словах речь не идет о прямом обращении одного боксера к другому, однако, все равно, эта цитата показывает спортивную злость и желание мести, которое присутствует у Головкина к "Канело":

GGG редко прибегает к треш-токингу или к резким высказываниям в социальных сетях, однако, когда американский репортер Мэтт Ричардсон заявил, что "дело с GGG закончено", то казахстанец решил ответить.

"Я бы лучше посмотрел на Альвареса против Чарло (чемпион WBC), чем снова с GGG. Он выдохся".

Ответ Головкина получился весьма резким: "Всем нас*ать на то, что ты думаешь. Я бы лучше смотрел на людей, которые чем-то реально занимаются и стоят моего внимания, чем на тех, кто занимается трештокингом и хайпуют на моем имени. Слишком клишированно"..

Лжец, "бегун" и не чемпион

Еще одна словесная тирада от GGG. Казахстанский боец в далеком 2018 году обрушился на "Канело" с критикой, заявив, что считает его лжецом, а не чемпионом (речь идет о двух проваленных допинг-тестах мексиканца).

"Альварес - не чемпион. Он лжец, который не уважает бокс и фанатов. В нашем первом бою я даже не почувствовал ударов "Канело". Это было больше похоже на шлепки. Он не самый сильный панчер, с которым мне доводилось драться, но он достаточно быстр. Пожалуй, он самый опытный из моих соперников", - заявил GGG.

Промотаем время на три года вперед. В 2021 году Головкин заявил, что "Канело" избегает трилогии с ним, говоря о том, что мексиканец постоянно меняет весовые категории:

"Я не собираюсь утверждать, что это основная причина того, что он сменил весовые категории. Но в то же время этот аргумент, вероятно, не лишен оснований. Ни для кого не секрет, что он не хотел давать мне третий бой, хотя у него были определенные обязательства перед DAZN, и он пошел другим путем. Все это, вероятно, поддерживает точку зрения: он меня избегает. Но я бы не стал подписывать свое имя под этим аргументом, что я являюсь причиной его прыжков по весовым категориям".

"Головкин ничего не добился"

В 2021 году, даже спустя три года после реванша, разговоры о трилогии не утихали (как не утихают они и сейчас). В прошлом году у "Канело" в очередной раз спросили о возможном поединке против Головкина, мексиканец решил ответить резко:

"Я готов ко всему. Вы постоянно спрашиваете меня о трилогии. В отличие от GGG я делаю реальные бои, делаю важные вещи для бокса. А чем он занят? Где он вообще? Чего он добился с тех пор, когда мы дрались с ним в последний раз? Ничего он не добился", - заявил Альварес.

Великий боец и похвала

Закончим обмен словесных "панчей" на позитивной ноте. В это трудно поверить, но среди постоянного обмена негативными высказываниями можно найти что-то положительное.

В октябре 2021 года Канело спросили о первой мысли, которая приходит на ум при упоминании казахстанского спортсмена.

"Великий боец", - ответил Канело.

Стоит отметить, что даже репортер, задававший вопрос мексиканцу, удивился такому ответу.

Головкин, в свою очередь, также отдал должное сопернику: "Это просто бизнес. Он не просто рядовой боец. Он большой боксер, у которого сильные руки".

"Канело" Альвареса разоблачили и засчитали поражение от Головкина

Напомним, в 2017 году первый бой Головкина и "Канело" закончился скандальной ничьей: большинство экспертов, фанатов и людей из мира бокса были уверены, что судьи "ограбили" Геннадия. В рематче, спустя год, Альварес выиграл решением большинства голосов – этот исход также вызвал немало вопросов. Конкретной даты трилогии (и будет ли она вообще) мы пока не знаем.

Фото: Hogaphotos (1), BoxingScene (2), CBS Sports (3).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама