Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Федерация бокса предложила Геннадию Головкину провести бой в России

Федерация бокса предложила Геннадию Головкину провести бой в России
Фото из группы Геннадий GGG Головкин "ВКонтакте"
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев в интервью "Коммерсанту" заявил, что организация проведет переговоры с казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) о проведении его боя в стране. 

Сейчас Головкин находится в Сочи в качестве лица международного боксерского форума, в котором участвуют все организации профи-бокса и AIBA (Международная ассоциация любительского бокса). 

Сам Кремлев ранее был промоутером. В 2015 году он предложил на торгах 18 миллионов долларов за проведение боя в супертяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко (64-5, 53 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (25-0, 18 КО) в Грозном. Его заявка оказалась самой дорогой, но ее заблокировали, и в итоге поединок состоялся в немецком Дюссельдорфе. 

-  Это был не рекламный ход? Вы правда рассчитывали привезти Кличко и Фьюри в Грозный?

- Да, правда, - говорит Кремлев. - Мы рассчитывали выиграть торги - и выиграли их. Но нам по какой-то причине бой не отдали. Не хотели, чтобы он ушел в Россию. Теперь, надеюсь, что-то в этом духе получится. На форуме в Сочи будет Геннадий Головкин. Может, попробуем его следующий бой привезти в Россию. По крайней мере, обсудим с ним такой вариант.

- Ну, Головкин - это принципиально другой уровень цен, не 2,5 миллиона долларов…

- И что? Я же говорю: у нас самые лучшие площадки в мире для профессиональных боев. Уверен, спонсоров под такой поединок придет немало.

Кремлев также сообщил, что Федерация бокса России потратила около 2,5 миллиона долларов на проведение в Сочи боя между чемпионом IBF Муратом Гассиевым (25-0, 18 КО) и обладателем титула WBA (Regular) кубинцем Юниером Дортикосом (22-0, 21 КО), которые поспорят за два пояса и выход в финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе. 

В России, в отличие от многих других стран, за любительский и профессиональный бокс с 2017 года отвечает один орган - это Федерация бокса. 

Полностью интервью с Кремлевым вы можете прочитать здесь

В следующем бою Головкин 5 мая встретится с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО). На проведение поединка претендуют Лас-Вегас и Нью-Йорк. Телеканал HBO покажет его в США по системе платных трансляций (PPV) и уже назвал точное время начала вечера бокса. 

За 12 лет профессиональной карьеры Головкин проводил бои в восьми странах - это Германия, Дания, Панама, Казахстан, Украина, США, Монако и Великобритания. В 2012 году казахстанец дебютировал в США, и из его 15 последних поединков 12 прошли именно в Америке. 

Головкин в Сочи встретился со своим российским обидчиком по финалу Олимпиады-2004

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама