Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский промоутер рассказал о последствиях пропуска Барнеттом допинг-теста после боя с Жакияновым

Казахстанский промоутер рассказал о последствиях пропуска Барнеттом допинг-теста после боя с Жакияновым
Райан Барнетт и Жанат Жакиянов. Фото Matchroom Boxing
Известный казахстанский промоутер Болат Манкенов прокомментировал нарушение антидопинговых правил бывшим соперником казахстанца Жаната Жакиянова британцем Райаном Барнеттом. По его мнению, озвученному корреспонденту Vesti.kz, финалом истории может стать матч-реванш.

Напомним, из-за госпитализации Барнетт не прошел допинг-тестирование после боя. Эта процедура является обязательной во всех боях за титулы чемпиона мира.

"Мы подали жалобу в IBF и WBA по поводу того факта, что Барнетт пропустил обязательный допинг-тест. Ожидаем, что решение этих организаций будет принято в скором времени, так как мы хотим узнать, почему не была проведена эта процедура", - сказал менеджер Жакиянова Филипп Фондю в интервью World Boxing News.

Манкенов сообщил, что невыполнение подобных обязательств - это большое нарушение.

"Если в контракте на поединок указано обязательное прохождение каждым боксером допинг-тестов, а этого в итоге не случилось, то, безусловно, необходимо его пройти в любом случае. В случае если Барнетт не пройдет вообще его по каким-то причинам, то обязательно будет назначен матч-реванш. Это мировая практика на случай нарушения подобных правил и условий. Теперь комиссия будет рассматривать эту ситуацию, будут выносить вердикт в WBA и IBF.

Но в любом случае - это большое нарушение правил и условий контракта. Тесты должны проходиться обязательно. Если в организме Барнетта будут обнаружены запрещенные препараты, тогда его ждет обязательная дисквалификация, а пояса отойдут Жанату Жакиянову.

Да, не исключено, что его команда не произвела сдачу допинг-тестов по каким-то причинам. Но они все равно нарушили. Сейчас это все строго соблюдается, контролируется. И если в контракте прописано, то должно было выполняться. Более того, данная процедура обязательна при поединках, где выставляются титулы. Вряд ли поединок объявят несостоявшимся, но реванш очень сильно вероятен. Сейчас комиссии в WBA и IBF будут рассматривать ситуацию, после чего вынесут свое решение", - отметил Манкенов.

Напомним, объединительный поединок легчайшего веса состоялся 21 октября в Белфасте - родном городе Барнетта. По итогам 12 раундов все судьи отдали победу местному бойцу, который защитил титул IBF и отобрал у Жакиянова пояс WBA (Super).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама