Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Говорили, что Головкин начал лагерь с весом 190 фунтов, но он уложился в лимит за 30 дней до боя. А вот сколько весит "Канело", это вопрос - СМИ

Говорили, что Головкин начал лагерь с весом 190 фунтов, но он уложился в лимит за 30 дней до боя. А вот сколько весит "Канело", это вопрос - СМИ
Геннадий Головкин. Фото boxingscene.com
Журналист Дэн Эмброуз в своей статье на сайте Boxingnews24.com поделился мыслями по поводу того, что чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) прошел обязательное взвешивание для WBC перед боем с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО).

По правилам Всемирного боксерского совета (WBC) взвешивание проводится за месяц и за неделю до выхода на ринг. За 30 дней Головкин успешно уложился в лимит (176 фунтов), показав на весах 170 фунтов. А "Канело", напомним, отказался претендовать на титул WBC и потому не обязан проходить взвешивание по правилам этой организации. 

"Теперь Головкину осталось скинуть всего десять фунтов, чтобы уложиться в лимит. Маловероятно, что Головкину придется сгонять слишком большой вес, если таковой будет, поскольку он обычно входит на ринг в районе 170-173 фунта. Для Triple G было бы риском cгонять ниже 170 фунтов из-за вероятности того, что "Канело" может подсушиться до 175 в день их боя. Говорят, что сейчас "Канело" весит как раз 175 фунтов.

Головкин не должен ставить себя в невыгодное положение в плане веса, потому что лишится одного из преимуществ в этом бою с точки зрения габаритов. Головкину нужно будет взять быстрый тем, чтобы утомить "Канело". Если тот не сможет приспособиться к новому весу, то "сдохнет".

Ходило много разговоров, что Головкин смотрелся очень крупным в своем тренировочном лагере в Big Bear в Калифорнии. У него был заметен избыточный вес в средней части тела. На фотографиях с Муратом Гассиевым Головкин выглядел почти таким же большим, как и россиянин, который дерется в весовой категории 200 фунтов. Были предположения, что Головкин начал лагерь с весом 190 фунтов и что он будет около 185 фунтов на взвешивании WBC за 30 дней до боя.

Однако неясно, сколько весит "Канело" за 30 дней до боя.

Головкин всегда дерется в районе 170 фунтов после "подсушки". Бой с "Канело" не станет исключением. Надеюсь, GGG не переусердствует в тренировочном лагере и не выйдет на ринг подуставшим, как это было в боях с Келлом Бруком и Дэниэлом Джейкобсом. Головкин выглядел так, будто оставил большую часть своей силы в тренировочном лагере.

Для Головкина будет важно не загонять себя перед боем с "Канело", потому что в этом случае у мексиканца появится преимущество за счет скорости рук. Но и у "Канело" могут возникнуть проблемы, потому что ему придется драться в новом весе, тогда последние три года он выступал в 155", - пишет автор.

При этом Альварес согласился пройти обязательное взвешивание в день боя с Головкиным, как того предписывают правила IBF. Согласно последним, в день поединка вес боксера не должен превышать лимит весовой категории (160 фунтов) больше, чем на десять фунтов.

Между тем президент WBC Маурисио Сулейман сообщил результаты допинг-тестов Головкина и Альвареса, которые они проходят под контролем VADA (Ассоциация по добровольному тестированию на допинг) в рамках программы "Чистый бокс" от WBC.

Сам бой пройдет 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile, способной вместить до 20 тысяч зрителей. В США он будет транслироваться телеканалом HBO через систему платных трансляций (PPV).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама