Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За приличные деньги Сондерс поедет в Астану, где Головкин нокаутирует его - Завилейский

За приличные деньги Сондерс поедет в Астану, где Головкин нокаутирует его - Завилейский
Геннадий Головкин. Фото с сайта USA Today

Российский менеджер, эксперт в сфере бокса Сергей Завилейский прокомментировал корреспонденту Vesti.kz информацию о возможном бое чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанского боксера Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) и обладателя пояса WBO в этом же дивизионе британца Билли Джо Сондерса (24-0, 12 КО) в рамках выставки EXPO-2017 в Астане.

- Насколько, на Ваш взгляд, реален этот бой?


- Этот бой абсолютно реален. Причем если смотреть именно по титулам, это самый желаемый бой для Геннадия и для казахстанцев, потому что Сондерс владеет единственным чемпионским поясом по основным версиям, которого не хватает Головкину. Да, Сондерс хотел достаточно большой гонорар.

Как известно, EXPO вкладывает довольно большие деньги в Головкина. И было бы очень здорово, чтобы Геннадий у себя на родине, при родных трибунах забрал пояс у Сондерса. На мой взгляд, это очень правильный ход и со стороны команды Геннадия, и со стороны организаторов EXPO-2017 - заплатить Сондерсу достаточно приличные деньги для того, чтобы он приехал в Астану, где бы Геннадий нокаутировал его на радость казахстанской публики. Именно поэтому этот бой и было бы оптимально провести в рамках EXPO-2017.

- То есть для Сондерса главный вопрос - это размер гонорара? Или есть еще какие-то стоп-факторы, которые могут помешать проведению этого боя?

- Может быть все что угодно, это все-таки профессиональный бокс. Но для Сондерса сейчас самыми важными являются два фактора: пояса Геннадия и большой гонорар за бой. И то, и другое будет стоять на кону этого поединка, если он пройдет в рамках EXPO-2017. Конечно, я думаю, Сондерс понимает, что Головкин - боксер совсем другого уровня и вряд ли у него получится выиграть. Особенно если посмотреть последний бой Сондерса с россиянином Артуром Акавовым, то понятно, что шансы забрать пояса у Геннадия минимальны. А вот шансы получить приличный гонорар вполне высоки.

- На какую максимальную сумму Вы бы оценили возможности Сондерса?

- Сондерс не стоит больших денег - это факт. Но я думаю, что за этот бой ему заплатят намного больше того, чего он стоит и чего заслуживает.

- Еще год назад команда Головкина предлагала британцу четыре миллиона за бой, но он заявил, что хочет получить гораздо больше.

- Он не стоит четырех миллионов.

- Проведение поединка такого масштаба в рамках EXPO-2017 привлечет дополнительно посетителей на саму выставку?

- Однозначно это может стать изюминкой и одним из самых значимых событий EXPO, такой бой совершенно точно привлечет к EXPO-2017 внимание со стороны боксерской общественности и спортивных болельщиков. У Геннадия по всему миру достаточно много поклонников, на его бои съезжаются люди из совершенно различных мест. Поэтому организация такого поединка в рамках EXPO-2017 может привлечь посетителей из Мексики, Великобритании, США и других стран. Это очень хорошая реклама для Казахстана.

Казахстан - замечательная, дружелюбная и гостеприимная страна. Поэтому я уверен, что те, кто впервые посетит Казахстан, приехав на этот бой, запомнят эту поездку надолго и будут очень хорошего мнения о Казахстане и Астане. Ну а для того, чтобы это случилось, нужно заплатить большой гонорар Сондерсу.

- Окупятся ли вложения со стороны EXPO-2017 тем, что болельщики Головкина и Сондерса купят билеты на бой и на саму выставку?

- Я думаю, что это в первую очередь имиджевый проект и EXPO вряд ли сможет отбить эти деньги. Но это вклад в имидж страны и столицы Казахстана Астаны. Не думаю, что руководство EXPO ставит задачу отбить затраты, скорее - привлечь максимальное количество участников, в том числе с помощью проведения такого значимого поединка. А на данный момент это два боя Головкина с Саулем Альваресом и с Билли Джо Сондерсом. Причем, со спортивной точки зрения бой с Альваресом гораздо интереснее, но по титулам, конечно, более интересен Сондерс.

- А насколько реально привезти в Казахстан Альвареса?

- Я думаю, что это нереально. По поведению Альвареса давно видно, что он выбирает для себя наиболее благоприятный момент для боя с Головкиным. Альварес моложе Геннадия, поэтому, чем дольше он будет оттягивать бой, тем больше у него будет шансов. Место проведения также играет большую роль. И вряд ли Альварес захочет лететь в Казахстан. Я думаю, что он захочет бой именно в комфортных и привычных для себя условиях.

Ранее появилась информация о том, что поединок Геннадия Головкина и Билли Джо Сондерса может пройти в рамках выставки EXPO-2017 в Астане летом текущего года. Ситуацию прокомментировала пресс-служба EXPO, а своим мнением поделился также промоутер Болат Манкенов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама