Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Головкин опять не дал на себя посмотреть - Александр Беленький о бое с Рубио

Сегодня, 19 октября, казахстанский боксер Геннадий Головкин, отправив уже во втором раунде мексиканца Марко Антонио Рубио в нокаут, одержал 31-ю победу на профессиональном ринге. Небитый казахстанский боксер таким образом сохранил за собой титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBO в среднем весе, а также завоевал пояс временного чемпиона WBC в этом же весе.

Один из самых авторитетных журналистов в СНГ, специализирующихся на боксе, Александр Беленький для "Спорт-Экспресс" прокомментировал бой Геннадия Головкина с Марко Антоно Рубио.

"За прошедшие две недели все мои прогнозы сбылись. Даже те, которые я по чистой случайности не успел сделать. Но, как известно, джентльменам всегда везет в карты и другие азартные игры. Вот и мне повезло. Я только подумал, а оно взяло и сбылось. А точнее всего я предсказал исход боя Геннадия Головкина и Марко Антонио Рубио. Действительно предсказал. Однако здесь мне придется делить честь со всем боксерским человечеством.

Я бы с удовольствием написал о Головкине много, но он не дал мне этого сделать. Весь репортаж можно было бы свести к знаменитым словам Юлия Цезаря: "Veni, vidi, vici" (пришел, увидел, победил), но я уж постараюсь расписать их настолько, насколько это возможно.

Начать надо с того, что Рубио не сделал вес перед боем и не стал его делать. Это означало, что свой временный титул WBC он потерял на весах, а заполучить титул Головкина ему теперь не светило даже в случае своей невозможной победы. Думаю, Рубио на это пошел осознанно, хотя на него и наложили за это штраф, чтобы получить хотя бы призрачные шансы на успех. Надежды питают не ветеранов даже больше, чем юношей.

Рубио шугался чуть ли не любого движения Головкина, который стал для начала обрабатывать его джебом. Где-то мексиканец всунул испуганный удар справа, а Головкин в ответ настучал ему с обеих рук совсем не испуганно. В основном джебов, несколько двоек и пару левых боковых, а закончил раунд Геннадий отличной серией с обеих рук, слегка потрясшей Рубио, который, тем не менее, попытался огрызнуться. Но показывать свою робкую удаль ему осталось недолго.

Во втором раунде Головкин хорошо обработал оба этажа Рубио, в ответ пропустив только один увесистый левый боковой. Пожалуй, единственный серьезный удар Рубио за весь бой. Но Геннадий стряхнул его с себя и пошел дальше. Очень скоро он нанес для отвода глаз левый боковой, после чего провел мощнейший правый апперкот, от которого Рубио не упал, но поплыл. Головкин решил, что пора помочь ему пристать к берегу. Он провел еще удар справа, затем серию с обеих рук. Рубио перекрылся и, казалось, бить там просто некуда, но Головкин провел чудовищный удар левой сбоку и немного сверху, который пришелся в височную область, но ближе ко лбу. Не самое уязвимое место, но, видимо, Рубио об этом не знал. Он тяжело упал, попытался встать, но чуть-чуть не успел за счетом рефери. А если бы и успел, ничего кроме повторного визита на пол ему все равно не светило", - написал Беленький. Остальной комментарий Беленького для "Спорт-Экспресс" читайте здесь.

Следующий бой Геннадий Головкин планирует провести в феврале в Монако. Имя соперника пока не известно. Всего же казахстанский боксер в 2015 году хочет выйти на ринг четыре раза.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама