Олимпиада-2024
Сегодня 10:05

Казахстанцу подарили автомобиль за медаль Олимпиады-2024

Казахстанцу подарили автомобиль за медаль Олимпиады-2024 ©Алихан Сариев

Сегодня, 5 августа, бронзовый призер Олимпиады-2024 в Париже казахстанский дзюдоист Гусман Кыргызбаев прибыл в аэропорт Алматы, где ему подарили новый автомобиль, передают Vesti.kz.

Спортсмену вручили ключи от новенькой машины марки Toyota. Сам автомобиль, обмотанный красным бантом, ожидал своего хозяина на парковке аэропорта. Такой презент ему подготовила Федерация дзюдо страны.

Гусман занял третье место, победив в утешительном финале серба Страхинью Бунчича.

Также в весовой категории до 60 килограммов Елдос Сметов одолел в финале представителя Франции Луку Мхеидзе и завоевал первую олимпийскую золотую медаль в истории казахстанского дзюдо. Ранее представители нашей станы в этом виде спорта завоевывали две серебряные и две бронзовые награды.