Олимпиада-2024
Сегодня 08:49

Камбэком из 11 голов завершился футбольный матч на ОИ-2024

Камбэком из 11 голов завершился футбольный матч на ОИ-2024 ©x.com/thematildas

Веселый матч выдали футболистки сборных Австралии и Замбии во втором туре группового этапа на Олимпиаде-2024 в Париже, передают Vesti.kz.

К 56-й минуте австралийки уступали 2:5, но несмотря на это, не только отыгрались, но и вырвали победу со счетом 6:5.

Благодаря этому успеху команда Австралии набрала 3 очка и расположилась на третьей строчке в квартете B, Замбия после двух поражений подряд замкнула турнирную таблицу.

В третьем туре, 31 июля, Австралия сыграет против США, а Замбия встретится с Германией.

В женской сетке участие принимают 12 команд, разбитых на три группы. Матчи проходят на семи стадионах в семи городах Франции, финал состоится на "Парк де Пренс" в Париже.

По итогам группового этапа в четвертьфинал выходят по две лучшие сборные из каждой группы, а также две лучшие из занявших третьи места.