Олимпиада-2024
Сегодня 19:10

Громкая сенсация грянула в матче второй ракетки мира на Олимпиаде

Громкая сенсация грянула в матче второй ракетки мира на Олимпиаде ©WTA

На Олимпиаде в Париже состоялся матч третьего круга теннисного турнира в женском одиночном разряде, сообщают Vesti.kz.

Вторая ракетка мира американка Кори Гауфф встречалась с хорватской теннисисткой Донной Векич (№21).

Матч завершился сенсационной победой Векич по итогам двух сетов - 7:6(7), 6:2. Игра продолжалась один час и 58 минут.

Примечательно, что в первом сете Гауфф вела в счете - 4:1. 5:2 и 6:5. Во второй партии также состоялся камбэк, когда Векич отыгралась, уступая 1:2.

В четвертьфинале хорватка сыграет с победительницей пары Мария Саккари (Греция) - Марта Костюк (Украины).

Напомним, что Костюк должна была сыграть со второй ракеткой Казахстана Юлией Путинцевой, но представительница нашей страны перед стартом Олимпиады отказалась от выступлений в Париже.