Олимпиада-2024
Вчера 20:13

Драмой обернулся матч Испании и Германии за бронзу Олимпиады в футболе

Драмой обернулся матч Испании и Германии за бронзу Олимпиады в футболе ©x.com/SEFutbolFem

Женская сборная Испании по футболу уступила Германии в матче за третье место на Олимпийских играх-2024 в Париже, передают Vesti.kz.

Встреча состоялась в Лионе и завершилась со счетом 0:1. Решающий гол у немок на 64-й минуте с пенальти забила Джулия Гвинн.

При этом на 90+8-й минуте испанки получили шанс отыграться также с 11-метрового удара, который не реализовала Алексия Путельяс.

10 августа состоится финал между сборными Бразилии и США.

Отметим, что в женском олимпийском турнире нет ограничений по возрасту его участников. Каждая сборная заявила по 18 игроков (двое из них - вратари). Также команды могли заявить еще четверых игроков для замены в случае травм футболисток во время проведения турнира.