Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российский хоккеист вошел в историю НХЛ

Российский хоккеист вошел в историю НХЛ
©nhl.com

Российский нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров стал первым среди россиян за всю историю Национальной хоккейной лиги (НХЛ), кому удалось набрать 130 очков в одном регулярном сезоне, передают Vesti.kz.

Это произошло в матче против "Торонто Мейпл Лифс", который завершился победой "Тампы" со счетом 4:1. В этой встрече Кучеров отметился тремя голевыми передачами.

Благодаря этому Кучеров добрался до отметки в 130 очков (42 гола и 88 передач) в сезоне-2023/24 и стал первым российским хоккеистом в истории НХЛ, кому удалось этого добиться.

Также Никита стал первым игроком в нынешнем сезоне, записавшим на свой счет данное количество очков. 

Кроме того, Кучеров стал пятым игроком во всей НХЛ за последние 30 лет, набравшим 130 очков в одном розыгрыше чемпионата. С сезона-1993/94 подобного достижения добивались только Уэйн Гретцки (130 очков в сезоне-1993/94), Марио Лемье (161 очко в сезоне-1995/96), Яромир Ягр (149 очков в сезоне-1995/96) и Коннор Макдэвид (153 очка в сезоне-2022/23).

Добавим, что Кучеров возглавляет и гонку бомбардиров текущего сезона НХЛ. Его главные преследователи - форвард "Колорадо Эвеланш" Натан Маккиннон (127 очков) и лидер "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид (126 очков).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама