Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В сборной Казахстана раскрыт "секрет" сенсаций в Лиге наций

В сборной Казахстана раскрыт "секрет" сенсаций в Лиге наций
©Reuters

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев в интервью корреспонденту Vesti.kz разобрал сенсационную победу над Словакией в Лиге наций, а также рассказал о диалоге с подопечными.

Казахстанцы прилетели в Сербию после победы над Словакией, а в Нови-Саде могут уволить еще одного главного тренера - на этот раз из команды Беларуси.

Сборная Казахстана прилетела на матч с Беларусью после сенсации в Лиге наций

- Игры идут подряд. Это накладывает свой отпечаток. У нас, у тренерского штаба, есть сегодняшний вечер, и мы должны принять правильное решение. Ребята должны эмоционально и функционально подготовиться. Если мы эти два фактора совместим, то получится результат. Работаем в этом направлении, - поделился тренер.

- Первые два матча были насыщены борьбой. В стартовой игре было три желтых карточки, во второй - побольше. Возможно, это тоже будет учтено при формировании состава. Сколько будет произведено изменений?

- У нас в этой игре было пять изменений по сравнению с прошлой игрой. Думаю, будет в этих же пределах. Возможно, есть смысл в изменении схемы. А то, что карточки, то мы хотим, чтобы наша команда была вязкая. Не давать много свободы сопернику. Считаем, что это стиль, который может помочь нашей команде. Возможно, что с этим связано такое количество карточек. Мы работаем, говорим, и хотелось бы, чтобы их было поменьше.

- Некоторые карточки, хоть Вы и говорите, что беседуете с игроками, но они, наверное, тактического характера. Возможно, хитрость какая-то. Хотя, их можно назвать необязательными. Шацкий получил и в центре поля - за отброшенный мяч.

- Что касается Шацкого, то тут судья, на мой взгляд, принял немного неверное решение. Середина второго тайма. Речи ни о какой затяжке времени не было. Но он дал ее. Да, есть немного не игровые карточки, вот их хотелось бы минимизировать. С другой стороны, это часть футбола. Всегда такие нюансы присутствуют. Будем стараться в этом контексте тоже улучшаться.

- Матчи были очень боевыми, в постоянных единоборствах. Без легких повреждений и травм игр не бывает. Но мы надеемся, что потерь в составе нет, как было с капитаном после первой встречи.

- Главная потеря - это Асхат Тагыберген. Он нам очень нужен и необходим. Мы желаем ему скорейшего выздоровления и приезда в сборную. Есть, конечно, ушибы. После каждой игры ребята их получают. Но в целом наш медицинский штаб действует на запредельном уровне. Они понимают ценность каждого футболиста как боевой единицы. Они справляются на "отлично". Осталось еще чуть-чуть, но нам надо также продержаться.

- Мы привыкли, что во втором тайме команда начинает где-то физически "садиться", а сейчас эмоциональный подъем. Даже в конце моменты есть забить еще... В перерыве больше тактический разбор идет или эмоциональная зарядка и поддержка? Какой диалог идет в перерыве?

- Он бывает разный. Каждая игра диктует разные диалоги. Иногда можно в перерыве ничего не говорить, если ты все видишь. Есть в перерыве место для тактических моментов и для функциональных заметок. Что касается последней игры, то мы не хотели отдавать инициативу во втором тайме. Как и в первом - играть немного рвано. Где-то должны были прессинговать, где-то - опускаться. Сегодня мы еще не готовы долгое время находиться в высоком прессинге. Единственное, что не понравилось... С этим и была связана замена. Мы в первые 10-15 минут слишком низко отодвинулись к своим воротам. Этого не должны были делать. Над такими вещами нам, тренерскому штабу, надо подумать.

Сделали корректировки уже на десятой минуте. Хотели игру в центральную зону поднять, а не "сидеть" в штрафной. Что касается состояния, то, думаю, у ребят оно нормальное. Три дня готовились в двухразовом режиме. Судя по отчетам, которые мы получили, ребята находятся в нормальной форме и получают в клубах ту игровую нагрузку, которая необходима. Есть в этом плане определенный оптимизм.

Самый опасный игрок? Кто выделяется у Беларуси перед матчем с Казахстаном в Лиге наций

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама