Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Адиев сделал выбор в пользу Садыбекова". Интервью с тренером молодежной сборной Казахстана

"Адиев сделал выбор в пользу Садыбекова". Интервью с тренером молодежной сборной Казахстана
©КФФ

Старший тренер молодежной сборной Казахстана по футболу Константин Горовенко в интервью корреспонденту Vesti.kz высказался об обновлении состава, переходах игроков в белорусский чемпионат и вызове одного из кандидатов в национальную сборную.

- Константин Александрович, насколько достоверна информация, что вы намерены немного обновить состав молодежной сборной? 

- Да, но имена известные, просто некоторые ребята ранее ушли на второй план, но сейчас они снова обращают на себя внимание. Хотим дать шанс Данилу Анкудинову - парень настойчиво стучится в двери сборной, сейчас перешел в команду высшей лиги Беларуси. Хотели пригласить Алена Айманова, но он получил травму на сборе, не успел восстановиться. Конечно, предпочтение будем отдавать тем, кто играет в составе, но, к сожалению, не все получают практику. 

Также следим за Галымжаном Кенжебеком, он неплохо показал себя в первом матче за "Женис", у него будет возможность вернуться. 

- Помимо Кенжебека в "Женис" перешел основной вратарь молодежной сборной Казахстана Темирлан Анарбеков, однако он пока не первый номер в клубе. Каково его положение в "молодежке"? 

- Вратарь - это позиция, требующая большого психологического напряжения, не всегда молодые вратари обладают этой стабильностью, но я думаю, у него большой путь и карьера. Он сделал правильный выбор, в "Женис" он пошел за игровой практикой, просто сейчас нужно быть терпеливым, ждать свой шанс. Но он должен быть готов к этому шансу, нужно тренироваться, работать, уважать партнеров и воспользоваться той возможностью, которая у него наверняка будет. 

- Помимо Дениса Митрофанова и Данила Анкудинова, среди молодых игроков в Беларуси есть еще несколько наших ребят. Как вы относитесь к возросшей тенденции по отъезду наших футболистов в белорусский чемпионат? 

- В Беларуси сократили зарплаты, большой отток легионеров, места освободились, клубы ищут варианты для усиления. Наши игроки поехали туда и я воспринимаю это положительно. Прежде всего, футболист должен играть, искать тот клуб, где он будет играть. Пусть это будет Беларусь, Армения, Россия. 

Того же Абинура Нурымбета мы тоже знаем, видели, что он провел хороший сезон в "Энергетик-БГУ", естественно, он попал к нам на карандаш. Для всех двери в сборную открыты. Я скажу, что по созыву 2002-2003 года рождения очень большая группа игроков. Будем выбирать лучших.

- Недавно юношеская сборная Казахстана принимала участие на Кубке Развития в Беларуси и было несколько ребят, которые ярко проявили себя там. Они входят в поле вашего зрения или еще очень рано говорить о них, как о кандидатах в молодежную сборную? 

- Мы вместе с директором департамента сборных КФФ Гани Кайназаровым смотрели матчи нашей команды на этом турнире и действительно обратили внимание на нескольких игроков, обсудили их перспективы. Но, по возрасту, об этих игроках, конечно, говорить очень рано, но это наши звездочки, наша задача сейчас их развивать и не потерять, задать им правильное направление для прогресса. 

- Есть ли специфика подготовки к ближайшим матчам молодежной сборной против Венгрии и Шотландии? 

- Наша группа очень сильная и ровная. Испания и Бельгия - фавориты, они стоят особняком. Шотландия и Венгрия по ранжиру стоят выше, чем мы, но мы готовы дать им бой, едем за очками. Конечно, уже изучили соперников, собрали информацию об игроках, тактической подготовке. 

- Адилет Садыбеков попал в список национальной сборной, есть ли вероятность, что он в итоге окажется в "молодежке"?

- Мы поговорили с Магомедом Мусаевичем Адиевым и Русланом Тахировичем Балтиевым, они сделали выбор в пользу Садыбекова. Он поедет на сбор с национальной сборной. Мы уже подали список игроков на получение британской визы, поэтому я думаю, что появление Адилета в молодежной команде практически исключено. 

Напомним, что в рамках отборочного цикла ЧЕ-2025 молодежная сборная Казахстана 22 марта сыграет на выезде с Шотландией, а 26 марта в Алматы примет команду Венгрии. На данный момент наша команда набрала три очка после четырех матчей, лидерами группы является сборная Испании с 13 очками.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама