Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Он работал с именитыми игроками". Форвард сборной Казахстана - о новом тренере, отборе на Евро-2020 и первом матче в 2019 году

"Он работал с именитыми игроками". Форвард сборной Казахстана - о новом тренере, отборе на Евро-2020 и первом матче в 2019 году
Фото: КФФ

Нападающий сборной Казахстана и костанайского "Тобола" Бауыржан Турысбек отметил, что команда уже полным ходом готовится к товарищескому матчу против Молдовы, сообщается на сайте КФФ. 

Также футболист рассказал о задачах своего клуба на сезон и высказался по поводу нового тренера национальной команды. 

- Бауыржан, Вы приняли участие уже в двух учебно-тренировочных сборах "Тобола". К тому же в клубе новый главный тренер Владимир Газзаев. Как проходит подготовка к сезону?

- Мы завершили прошедший сезон с бронзовыми медалями. Сейчас нам важно сохранить тот результат, который мы показали в прошедшем году, и достичь еще более высокого в новом сезоне. На этот сезон ставятся высокие задачи. Мы начали подготовку к чемпионату с хороших физических нагрузок. Сейчас налаживаем игровые связи, отрабатываем комбинации и технико-тактические действия.

- 15 февраля стартовал сбор национальной сборной Казахстана в Турции под руководством нового главного тренера Михала Билека. Расскажите, пожалуйста, о тренировках сборной.

- Новый главный тренер сборной Михал Билек - специалист высокого уровня, который достиг значимых результатов со сборной Чехии, ведь они являются четвертьфиналистами Евро-2012. У него есть опыт работы с именитыми игроками. Считаю его хорошим тренером. Замечательно то, что УТС сборной проводят в Анталье именно тогда, когда большинство казахстанских клубов находятся практически в одном месте. Это очень удобно, и атмосфера в коллективе благоприятная. Мы со сборной уже полным ходом готовимся к матчу с молдаванами.

- Хотелось бы узнать Ваше мнение о сопернике.

- Эта игра не будет учитываться в рейтинге ФИФА, и обе сборные будут, скорее всего, играть экспериментальными составами. В расположение нашей команды вызвано много новичков, поэтому у них будет шанс показать себя с наилучшей стороны. Для нас, всех вызванных на сбор футболистов, главное продемонстрировать все свои возможности, навыки и реализовать на практике ту установку, которую нам уже дал главный тренер. В целом, каким бы ни был матч, всегда хочется выиграть, начать новый сезон с победы.

- Скоро стартует очередной чемпионат Казахстана, который откроет матч за Суперкубок между командами "Астана" и "Кайрат". После этого состоятся два тура чемпионата и сразу же ждут официальные матчи в рамках квалификации чемпионата Европы-2020. Что можете сказать по этому поводу?

- Мы начинаем с двух домашних встреч. Хочется, чтобы старт сезона был победным. У "Тобола" благодаря акиму Костанайской области Архимеду Бегежановичу Мухамбетову улучшилась инфраструктура. Были построены манеж, спортивная база, академия, произведена реконструкция центрального стадиона. Если раньше "Тобол" открывал сезон на юге страны, то сейчас есть возможность делать это дома, в Костанае. Для нас очень важно провести стартовые игры чемпионата на глазах у родных болельщиков. В регионе многое делается для развития футбола, и мы своими результатами должны показывать, что эта работа имеет смысл.

Да, сразу после двух туров будут важные игры сборной в отборочном цикле чемпионата Европы-2020. Кого в итоге вызовут в марте, тренерский штаб, думаю, будет решать ближе к официальным матчам.

- В квалификации чемпионата Европы-2020 мы стартуем с двух важных матчей против Шотландии и России. Хотелось бы узнать Ваше мнение о соперниках и отборе.

- Впервые все отборочные игры пройдут в сжатые сроки, то есть в течение одного года. За короткий промежуток времени сборную ждут пять отрезков, в которых будет сыграно по два матча. Нам важно успешно стартовать и показать хороший уровень. Первые поединки мы сыграем против команд хорошего уровня, и это придает дополнительную мотивацию. Сборная Шотландии - опытная команда, где есть множество игроков из ведущих чемпионатов Европы. Россия - четвертьфиналист прошедшего мундиаля, и это о многом говорит. Конечно, хочется, чтобы в играх с этими командами наши болельщики заполнили стадион. Мы постараемся показать достойную игру, выложимся в полную силу ради своей Родины, а результат, думаю, не заставит себя долго ждать.

Напомним, матч Казахстана с Молдовой пройдет в Турции 21 февраля. С составом сборной можно ознакомиться здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама