"Все еще в минусе". Сборная Казахстана по футболу только в одном матче побеждала Латвию

Автор:
Фото с сайта КФФ

Сборная Казахстана по футболу имеет отрицательный баланс личных встреч с Латвией, с которой в очередной раз поделила очки в пятом туре группового этапа Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz.

Сборная Казахстана по футболу упустила победу над Латвией в домашнем матче Лиги наций

Команды между собой провели семь матчей, в которых казахстанские игроки одержали одну победу, четыре раза сыграли вничью и потерпели два поражения с разницей мячей 5-7.

При этом две игры из семи были товарищескими, а одна проводилась в рамках международного турнира на Кипре в 2004 году.

Единственная победа казахстанской сборной пришлась на гостевую игру отборочного цикла Евро-2016. Встреча в Риге завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Решающий гол на 65-й минуте забил Исламбек Куат

Отметим, что в первой группе дивизиона D Лиги наций досрочным победителем стала Грузия, набравшая 13 очков по итогам пяти туров. Казахстан с отставанием на семь пунктов оказался на втором месте. Латвия и Андорра после трех ничьих и двух поражений набрали по три балла, расположившись на третьей и четвертой строчках соответственно.

19 ноября команды проведут заключительные матчи на стадии группового этапа Лиги наций. В этот день встретятся Грузия - Казахстан, Андорра - Латвия.