Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Это достижение войдет в историю казахстанского футбола - Байшаков о рекорде сборной

Это достижение войдет в историю казахстанского футбола - Байшаков о рекорде сборной
Сеильда Байшаков. Фото пресс-службы ФФК

Национальная сборная Казахстана продолжает радовать своих болельщиков. Еще не смолкли бурные эмоции после первого матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года против сборной Польши, как подопечные Талгата Байсуфинова вновь громко заявляют о себе. Историческое достижение главной команды страны в рейтинге ФИФА в интервью официальному сайту ФФК прокомментировал вице-президент Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков.

- Безусловно, это достижение войдет в историю казахстанского футбола. Только вдумайтесь - 83 строчка в рейтинге ФИФА. Я поздравляю всех казахстанских болельщиков с этим достижением. 

- Наверняка ничья с Польшей посодействовали такому прогрессу?

- Здесь идет комплексная работа. Была победа над Азербайджаном, затем ничья со сборной Грузии. Затем случилась громкая победа над сборной Китая, и вот сейчас мы вничью сыграли с четвертьфиналистом чемпионата Европы 2016 года. Наблюдается яркая тенденция, что мы перестали бояться своих соперников, какими бы регалиями они не обладали. Подтверждается фраза главного тренера нашей сборной Талгата Байсуфинова - "мы уважаем каждого нашего соперника, но бояться кого-либо из них не имеем права". Еще один момент хотелось бы отметить - физическое состояние ребят. Сейчас они на протяжении всего матча выдерживают темп, создают моменты, до последних секунд встречи "терроризируют" оборону соперника, стараясь выжать максимум из каждого момента. Будем надеяться, что в каждом матче мы увидим такую запредельную самоотдачу и стремление добиться положительного результата. А если есть отличные результаты, значит будут высокие рейтинги.

- Сомнений нет, что федерация футбола Казахстана на правильном пути...

- Наши амбиции подтверждаются делом. Сборная Казахстана наверняка превзошла ожидания даже самых оптимистично настроенных любителей футбола. Для сборных команд создаются лучшие условия для тренировок, проживания и подготовки к ответственным матчам. Но, есть понимание, что забраться высоко - одно дело. Другое, что как минимум надо сохранить свои высокие позиции, а задача максимум - продолжать поступательные движения к более высокому рейтингу. Свое место под солнцем необходимо отвоевывать в каждом матче и наши игроки это прекрасно понимают. Я еще раз поздравляю всех казахстанцев с этим достижением и желаю нашим футболистам успеха. Мы верим в них и ждем новых громких побед!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама