Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В игре с Латвией Казахстану необходимо громко хлопнуть дверью - Илья Воротников

В игре с Латвией Казахстану необходимо громко хлопнуть дверью - Илья Воротников
Илья Воротников (справа). Фото с сайта news.ivest.kz

Корреспондент Vesti.kz связался с защитником "Тараза" Ильей Воротниковым, который поделился мнением о прошедшем матче с голландцами и признался, что подопечным Юрия Красножана по силам обыграть хозяев поля в Латвии.

-  Илья, как Вы оцениваете прошедший матч с голландцами?

- Я смотрел этот матч по телевизору, и, если честно, нам немного не повезло в ряде эпизодов. Мы имели два-три неплохих момента, которые, к сожалению, не смогли реализовать. Тем не менее, несмотря на несколько экспериментальный состав, в особенности в передней линии, наши футболисты неплохо контратаковали. Естественно, болезненно сказалась замена "моторика" нашей команды Бауыржана Исламхана, присутствие которого на поле, возможно, перевернуло бы развитие матча в нашу пользу.

- Вы играли в первом матче этих команд. Можете ли сравнить матч в Астане и в Амстердаме?

- Знаете, это практически две разные игры. Если в первом случае мы оборонялись и удерживали счет, при этом голландцы элементарно отнеслись к нам шапкозакидательски - по восемь игроков сломя голову убегали в атаку и оголяли тылы, то во втором ребята сыграли намного лучше - не боясь именитых соперников, они шли в атаку, создавали моменты. Да и сами голландцы, памятуя о матче в Амстердаме, атаковали с опаской и боялись пропустить первыми. По наполнению и рисунку это две разные игры. Очевидно, что сборная сыграла лучше в Астане.

- Считаете ли Вы достижением минимальное поражение от "оранжевых"?

- Если вспомнить первую встречу, где мы в основном оборонялись и вели в счете практически весь матч, общую картину немного подпортило судейство словенского арбитра. Уже после приезда домой я расспросил у знакомого футболиста из Словении об этом арбитре, и он удивился тому, что его назначили обслуживать матч такого уровня, так как этот судья считается слабым даже по меркам Словении. Его нелогичные действия сказались на развитии и результате того матча. Что касается матча с Голландией в Астане, то я не стану называть поражение в один мяч достижением, однако отмечу положительное отношение и уважение других сборных к нашей команде. Нас научились уважать. 

- Чего ждете от матча с Латвией?

- Нам было очень трудно играть против них в первом матче, потому что наша команда в основном играет в оборонительный футбол и действует на контратаках. Игра первым номером пока что нам не по силам. Однако другого выхода не было. Сегодня же латыши сыграют дома, где их вперед будут гнать трибуны, и они будут стараться взять инициативу в свои руки. Им невольно придется оголить свои тылы. Это я и считаю ключевым моментом, где мы сможем сыграть в свой футбол. Нам нужно громко хлопнуть дверью в последнем матче отборочного цикла.

- В первом матче с латышами (0:0) Вы играли на позиции защитника. Кто тогда доставил больше всех проблем и кого нужно опасаться сегодня?

- Перед первым матчем Юрий Красножан в их составе особо выделял нападающего Валерия Шабалу, который, несмотря на молодой возраст, в этом отборочном цикле уже успел отличиться тремя забитыми мячами. Думаю, нашим защитникам нужно очень серьезно отнестись к этому футболисту. Впрочем, как и ко всем остальным игрокам латышей.

Напомним, сборная Казахстана на "Астана Арене" проиграла Голландии со счетом 1:2. В составе голландцев голами отметились Жоржиньо Вейналдум и Уэсли Снейдер, у хозяев гол престижа забил Исламбек Куат. В ночь с 13 на 14 октября сборная Казахстана проведет последний матч в рамках отборочного турнира Евро-2016, который состоится в Риге против сборной Латвии. Игра пройдет на стадионе "Сконто" и начнется в 00:45 по времени Астаны. В прямом эфире встречу будет транслировать телеканал "Казахстан". 

В материале использованы фото с сайтов zhambylnews.k, ФК "Тараз" и prosportkz.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама