Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Наша группа сильнейшая в этом отборочном турнире. Завтра у нас маленький финал за 5 место - Красножан

Наша группа сильнейшая в этом отборочном турнире. Завтра у нас маленький финал за 5 место - Красножан
Юрий Красножан. Фото С.Филиппов
Главный тренер сборной Казахстана по футболу Юрий Красножан в преддверии заключительного матча отборочного цикла чемпионата Европы-2016 с Латвией рассказал о травме Бауыржана Исламахана, а также о прогрессе в игре команды.

- Отборочный турнир идет к завершению, матч с Латвией последний в этой квалификации, - говорит Красножан. - В плане достижений, к сожалению, нам похвастать особо нечем, но есть изменения в ментальности футболистов и качестве игры. То же самое можно сказать и о сборной Латвии, команда по ходу турнира прибавляла. Завтра у нас маленький финал за пятое место, причем хозяев устраивает и ничья, чтоб остаться пятыми, но не думаю, что латыши будут играть на ничью. В то же самое время нам необходимо приложить максимум усилий, чтоб иметь шансы на победу.

- В матче против сборной Нидерландов травму получил Бауыржан Исламхан. Кто сумеет заменить Исламхана в стартовом составе сборной?
- Бауыржана точно не будет, он не прилетел в Латвию. У нас есть одна тренировка и сутки перед матчем. Имеется несколько моментов: простудные заболевания, микротравмы после матча с Голландией, есть восстанавливающийся после повреждения Нусербаев - все эти факторы могут повлиять на выбор состава на завтрашний матч. Поэтому на данный момент я вам не готов ответить на вопрос о стартовом составе.

- В последних матчах сборная Казахстана показала хорошие результаты, минимально уступив Голландии и Чехии и сыграв вничью с Исландией. Значит ли это прогресс сборной?
- Думаю, что да. Стоит отметить прогресс и сборной Латвии, которая больше половины матчей не проиграла. У нас в последних матчах наладилось взаимодействие в линиях, более качественные командные действия, но, может, где-то не хватает опыта, концентрации, но в плане организованности игры прогресс однозначно есть.

- Команда играла с тремя центральными защитниками, сейчас команда перестроилась в классические 4-4-2. С чем это связано?
- Даже когда мы играли с тремя центральными защитниками, в течение матча команда перестраивалась. В определенный момент два центральных защитника не могли перекрыть центральную зону. Быстро поднять мастерство не получится, тем более когда работаешь в режиме сборной. Поэтому нужно было усилиться за счет числа, но когда на протяжении года мы над этим работаем и мастерство защитников увеличивается, стало возможным перейти на два центральных защитника.

- В матче против сборной Голландии команда начала играть лишь при счете 0:2, с чем, на Ваш взгляд, это связано?
- Когда мы говорим о ментальности команды, нужно понимать, что она складывается из ментальности каждого футболиста. Важно поменять мотивацию на игру - одно дело, когда ты выходишь и стараешься не проиграть, другое - с настроем на победу. Наша группа сильнейшая в этом отборочном турнире, поэтому простых матчей не было ни у одной команды.

- Ранее футболисты сборной Казахстана выступали в чемпионате России и других странах бывшего СНГ, сейчас же почти все футболисты из местного чемпионата. Как Вы считаете, с чем это связано?
- Если улучшаются условия труда и тебе не надо никуда уезжать, ты остаешься играть дома, где у тебя свой быт, друзья, семья. Раньше уровень условий был не такой высокий, поэтому талантливое поколение в лице Смакова, Карповича и других футболистов ехали играть в Россию. На данный момент футболистов все устраивает в Казахстане. Я бы не отказался, чтоб как можно больше футболистов сборной Казахстана играли за рубежом, это был бы хороший европейский опыт для игроков и сборной в целом, - цитирует его официальный сайт ФФК.

Матч между сборными Латвии и Казахстана пройдет на стадионе "Сконто" в Риге и начнется 14 октября в 00:45 по времени Астаны. Прямая трансляция этого матча планируется на телеканале "Казахстан".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама