Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия - Казахстан. Кому победа нужнее?

Россия - Казахстан. Кому победа нужнее?
Фото Vesti.kz
Сборные России и Казахстана накануне очного противостояния провели матчи отборочного цикла к Евро-2016. В них команды выглядели не лучшим образом, вследствие чего болельщики ждут от них более яркой игры 31 марта на стадионе "Арена Химки". Подробности - в материале Vesti.kz

В России и Казахстане не понимают, для чего этот товарищеский матч проводится 31 марта. Тем более что ни той, ни другой командам не предстоит участие в ближайших официальных играх. Эксперты в России рассуждают о целесообразности его организации осенью, когда предстоят встречи с подобными Казахстану соперниками - Молдовой и Лихтенштейном в отборочном цикле к Евро-2016. В свою очередь, и казахстанские специалисты склоняются к мнению о необходимости подобной игры летом перед официальным матчем с Турцией. 

Как бы то ни было, команды сойдутся в очном противостоянии в Химках. Однако российские СМИ не ожидают хорошей посещаемости, поскольку этот матч не вызывает общественного интереса и многие болельщики походу на стадион предпочтут его посмотреть по ТВ.

При этом сборные оказались не в простой ситуации и под серьезным давлением вследствие блеклой и неудачной игры в отборочных матчах Евро-2016. Подопечные Фабио Капелло провели неоднозначную встречу с Черногорией, не реализовали несколько хороших моментов вкупе с пенальти. Лидеры Широков, Кокорин были в тени и больше вредили команде, чем ее "тащили". К радости россиян, из-за неадекватных действий черногорских болельщиков матч не был доигран, и теперь принимающей стороне грозит техническое поражение. В то же время россияне рассчитывают, что против Казахстана их сборная покажет более яркую игру, а Капелло сделает ставку на свежую кровь, а не на "заезженных" лидеров. В частности, выпустит с первых минут Торбинского, удачно вышедшего на замену в Черногории, а также Портнягина. Тем более что в свой клуб был отпущен динамовец Кокорин.   

К слову, и в сборной Казахстана ожидаются несколько перестановок из-за "отцепления" от состава Эрича, Логиновского, Абдулина, Нургалиева и Тажимбетова. Последние трое неважно провели встречу с Исландией, однако вряд ли это обстоятельство послужило причиной их ссылки домой. Здесь скорее проглядывается решение помощника Красножана и главного тренера "Ордабасы" Виктора Кумыкова поберечь психологическое и физическое состояние своих футболистов перед матчем с "Таразом" в чемпионате. Эрича, судя по всему, по-прежнему опасаются заиграть за сборную, поскольку в свое время голкипер "Астаны" успел поиграть за сербскую "молодежку". Какие за этим могут последовать "санкции" - сейчас никто не знает. Логиновский же оказался просто лишним в компании Покатилова, Сидельникова и Плотникова. А это значит, что на поле смогут выйти еще Жангылышбай, Дарабаев, Кожамберды и другие парни.

Вообще создалось впечатление, что наш тренерский штаб не угадал с составом на игру с Исландией. О Сидельникове написано предостаточно, поэтому неудивительно, что он стал соучастником гола в свои ворота. В первую очередь была непонятна позиция Марка Гурмана, появившегося на правом фланге обороны. В последний раз он там играл в столичном "Локомотиве"/"Астане". В "Кайрате", как известно, Гурман действует в центре защиты или в опорной зоне. Против исландцев Марк потерялся на поле, а его подключения к атаке оказались безрезультатными. Гости даже не почувствовали его появление на своей половине поля. Тажимбетов только "ожил" в "Ордабасы" и его сразу бросили в бой. Форварду элементарно не хватало скорости, чтобы зацепиться за мяч впереди. Воротников и Абдулин были настолько тяжеловатыми и медлительными, что 36-летний Гудьонсен в их окружении чувствовал себя вольготно и мог в любой момент от них убежать. Нургалиев и Тагыберген уже ближе к перерыву выдохлись, а лучший футболист Казахстана-2014 Исламхан часто заигрывался и грешил неточными передачами. Это при том, что исландцы не применяли высокий и плотный прессинг. Они просто грамотно перекрыли зоны и на своей половине поля передвигались пешком. Иными словами, это называется класс.

Так что 31 марта болельщики вправе ожидать от Красножана кадровых изменений. О победе, наверное, речи нет, но ребята должны выложиться и показать более искрометную игру, за которую не будет стыдно.

Добавим лишь, что команды встречались в 2008 году. Тогда россияне разгромили казахстанцев со счетом 6:0. Из того состава в распоряжении Капелло находятся Жирков, Широков, Березуцкий, Торбинский, Игнашевич, у Красножана - только Смаков. Товарищеская встреча пройдет  в подмосковных Химках на стадионе "Арена Химки". Начало матча - 23:00 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама