Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Меркель усиление для сборной, но один в поле не воин - специалисты

Меркель усиление для сборной, но один в поле не воин - специалисты
Фото footballhd.ru
Бывший футболист "Милана", "Дженоа", "Удинезе" Александр Меркель отныне будет выступать за сборную Казахстана. Своим мнением на Vesti.kz по этому поводу поделились известные отечественные тренеры Алмас Кулшинбаев и Владимир Линчевский.

Алмас Кулшинбаев, экс-тренер "Сункара", "Спартака": 
- Не могу объективно судить, так как не видел игрока в деле. А вот Эрич доказал, что хороший вратарь. И он будет нелишним для нашей сборной. Но если Меркель находился в "Милане", "Удинезе", а сейчас выступает в Швейцарии, то это усиление. Возможно, Меркель сильнее нынешних игроков, выступающих в обороне. Насколько - сказать пока сложно. И я бы не сказал, что защита - слабое звено команды. В играх с сильными соперниками проблемы проявляются во всех линиях. В любом случае улучшения в игре сборной видны.
 
- По идее, Меркель должен внести что-то новое и европейское в игру национальной команды.

- Для этого нужно несколько футболистов. Один в поле не воин. Хотя, возможно, что-то свое и привнесет.

- Главная команды страны в этом отборочном цикле Евро-2016 наберет свои очки?

- Думаю, один-два ярких матча футболисты выдадут. Футбол таков, что дома всегда есть шанс зацепить очки. 

Владимир Линчевский, экс-тренер "Иртыша", "Жетысу", "Кызыл-Жара":
- По большому счету я его не видел, не знаю что из себя представляет. У нас же до этого было много натурализованных, а помощи от них никакой, как ковырялись, так и ковыряемся. Если пригласили, значит его видели в игре. Красножан, наверное, о нем имеет какую-то информацию. Сборная же не проходной двор.

- А какого ваше отношение к натурализации в сборной?

- Ну, как сказать, натурализовываем футболистов, которые не имеют игровой практики в своих клубах. Брать ради того, что он находится в "Гамбурге" или "Милане" - нет смысла. А у нас же как, если кто-то находится в зарубежном клубе, то все - игрок, его нужно брать в сборную. Вообще, нужно смотреть своих футболистов, их можно было бы давно подключить к сборной и они уже бы в ней сыгрались. Может быть раньше от натурализации одного игрока была польза, а сейчас этой пользы я не вижу. Посмотрим, как Меркель себя проявит в отборочном цикле. Следует смотреть на способности и кондиции игрока, где и в каком плане он себя проявил. Необходимо проследить поминутно, сколько отыграл футболист. Может он провел на поле всего пять-десять минут и так набежит несколько игр. Это же не показатель. Стоит выезжать и смотреть игрока на месте, а не по диску. 

Отметим, что Александр Меркель родился в Алматы. В шестилетнем возрасте с родителями переехал в Германию. Выступал за "Штутгарт", также поиграл за различные молодежные сборные этой страны. Впоследствии уехал в "Милан", откуда перебрался в "Дженоа". При этом защищал цвета "Удинезе", "Уотфорда". На данный момент является игроком швейцарского "Грассхоппера".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама