Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Будем делать все возможное для поднятия уровня казахстанского футбола - тренер "Барселоны"

Будем делать все возможное для поднятия уровня казахстанского футбола - тренер "Барселоны"
Карлес Марторелл Бакес. Фото с сайта ФФК
Сегодня в офисе Федерации футбола Казахстана (ФФК) журналистам был представлен новый тренер юношеской сборной Казахстана (U-17). На пост тренера юношей назначен испанский специалист Карлес Марторелл Бакес, сообщает официальный сайт ФФК.       

Карлес Марторелл обладает степенью мастера по тренерской методологии и тренерской лицензией ФИФА категории "PRO". Испанский специалист после окончания  Барселонского университета учился тренерскому делу в Федерации футбола Испании. В период своей профессиональной карьеры Бакес работал тренером-директором в футбольном клубе "Барселона".

Три года Карлес Марторелл работал в качестве наставника детской (до 12 лет) команды Федерации футбола Каталонии. В ноябре 2012 года испанец возглавил Азербайджанскую команду "Хазар-Лянкяран".

Данный специалист уже не первый раз в Астане. В июле месяце прошлго года он проводил мастер класс для 40 мальчишек нашей страны в возрасте от 9 до 11 лет из 14 регионов. Ну а этим летом Карлес был в тренерском штабе юношеской сборной Испании до 17-ти лет, которая завоевала здесь, на "Астана-Арене" Кубок Президента. После вступительного слова директора департамента сборных команд ФФК Владимира Нидергауса, познокомившего журналистов с новым тренером, Карлес вступил с приветственным словом:

"Қайырлы күн! Я благодарен Федерации футбола Казахстана за оказанное доверие. Также хочу сказать большое спасибо посольству Испании в Казахстане. Я приложу максимум усилий, чтобы выполнить поставленные задачи. Мы будем работать как одна команда, будем делать все возможное, чтобы поднять уровень казахстанского футбола и добиваться в каждой игре или турнире результатов. Вчера я был в Алматы, видел воочию базу в Талгаре. Хочу согласиться с тем, что в Казахстане созданы все условия для устойчивого развития детско-юношеского футбола. Думаю, что впереди нас ждет много работы.

Первые сборы команда проведет в Талгаре, футболисты соберутся 23 января. Для начала мы проведем углубленное медицинское обследование в течении трех дней. По календарному плану, команду ждет порядка 15 международных матчей, что тоже очень хорошо. А в октябре следующего года мы проведем матчи отборочного цикла к чемпионату Европы.

Я видел игру юношеской сборной Казахстана, я видел в ней проблему: при атаке, защитники не помогали свои нападающим, а при обороне, наоборот, нападющие медленно переходили к защите. Важно чтобы команда действовала как единое целое. Тогда наши футболисты смогут достигнуть самых высоких задач", - .заявил Маркес.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама