Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не собираемся давать фору Турции - Юрий Красножан

Не собираемся давать фору Турции - Юрий Красножан
Фото Vesti.kz
В преддверии матча сборных Турции и Казахстана в отборочном цикле Евро-2016 прошла пресс-конференция с участием главного тренера и футболистов казахстанской команды, которые намерены дать бой потомкам янычар, передает корреспондент Vesti.kz.    

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан:
- Добрый вечер! Рад оказаться на этой гостеприимной встрече. Знаю, что существуют тесные партнерские отношения в политической и экономической сфере между странами. Мы с Турцией набрали одинаковое количество очков - по одному. Ясно, что она еще наберет свои очки. И понятно, что на сегодняшний день сборная Турции выглядит фаворитом. В то же время мы не собираемся ей давать фору и будет отчаянно сопротивление с нашей стороны. 

- Предстоит сложная игра, перед которой потеряли нескольких ключевых игроков. В связи с этим будете выбирать другую модель игры или тот же Малый сможет, например, заменить в центре обороны Воротникова?

- У нас больше потерь, чем вы назвали, нет капитана Таната Нусербаева, но желаем ему поправить здоровье. Но сейчас речь не о них, а о тех людях, которые есть у нас в обойме. У нас есть заготовки на этот матч, это две игровые модели, которые мы демонстрировали в прошлых матчах, где с тремя защитниками играли, где в четыре. Сегодня есть один рабочий день и после тренировки определим состав на игру.

- В нашей группе сложилась интересная ситуация. Лидируют Исландия и Чехия. Сможет ли Турция вмешаться в их спор?

- Если анализировать, что привело Турцию к ее нынешней позиции, то это связано с массой стечением обстоятельств. Это необязательное удаление в Исландии. Игра с Чехией могла завершиться и ничейным результатом. Да, Исландия и Чехия набрали по девять очков. Может это неожиданно, но с другой стороны это характеризует о положении дел в детско-юношеском футболе, где растут таланты, принесшие результаты своим сборным. Игра Турции современна, основана на быстром возврате мяча, на контроле мяча. И говорить о том, что в нашей группе все решено, уж точно не стоит. Здесь каждый тур может поменять диспозицию команд.   

- Какие задачи стоят перед командой? Будет ли ничейный счет положительным результатом для сборной Казахстана?

- Любые очки будут положительны. В целом, многие это сочтут за нереальную оценку ситуации. Мы и в предыдущих играх не ставили задачу набирать одно очко. И в предстоящей игре хотим, чтобы наша команда выиграла. Смысл приезжать и просто участвовать.  

- Чемпионат Казахстана завершился. В связи с этим можете оценить функциональную готовность футболистов?

- Вообще вопрос не стоит о физической готовности. Футболисты в хорошей форме. Есть, может быть, эмоциональная усталость. Но это управляемые вещи. Поэтому нет в команде таких настроений, что сезон завершился и игроки сидят на чемодане. Тем более, что многим из них предстоит 22-го числа сыграть в финале Кубка Казахстана. В этом плане состояние футболистов оценивается, как хорошее. 

Полузащитник сборной Казахстана Улан Конысбаев:
- Футболисты очень серьезно готовятся и надеются показать интересную игру.

Защитник сборной Казахстана Самат Смаков:
- Наша сборная не в первый раз играет в Турции, поэтому все прекрасно знают возможности этой команды. На протяжении этого сбора тщательно изучали каждого игрока. Думаю, неплохо каждого из них изучили. Атмосфера в команде рабочая, все настраиваются на тяжелый бой. Очень многое решится в этом матче - или сборная Казахстана прогрессирует, или остается на месте.

- Футболисты, которые десять лет назад приехали сюда, были ошарашены атмосферой на стадионе. Сейчас команда готова к тому, что трибуны будут яростно поддерживать своих футболистов?

- Конечно, готова. Тогда мы делали первые шаги под эгидой УЕФА. Поэтому для некоторых игроков такая атмосфера была в диковинку. С тех пор многие футболисты играли на больших аренах. Недавно играли на арене "Аякса". Каждый футболист мечтает играть перед такой аудиторией.

- Как обстоят дела с вашим здоровьем? Ведь из-за травмы пропустили встречу с Голландией. Готовы к предстоящей игре?

- Да. Полностью оправился от травмы. Ничто не помешает сыграть с Турцией в полную силу.

Напомним, что встреча сборных Турции и Казахстана пройдет в ночь с 16 на 17 ноября в Стамбуле. Начало матча, который в прямом эфире покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport, намечено на 01:45 по времени Астаны. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама