Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Евро-2016: Сможем ли мы в Голландии быть упертыми, как Люксембург или Молдова?

Евро-2016: Сможем ли мы в Голландии быть упертыми, как Люксембург или Молдова?
Стадион "Амстердам-Арена". Фото с сайта wikipedia.org
Матч с Голландией станет первым выездным для сборной Казахстана в нынешнем отборочном цикле Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz. Многие голландские футболисты уверены в своей победе и даже заявляют, что выиграют с разницей в четыре, а то и более мячей. Но как показывает практика, "оранжевые" не всегда удачно играют с заведомо слабыми соперниками.

Например, в отборе на Евро-2004 голландцы на своем поле сыграли вничью с Чехией 1:1, которой проиграли в текущем цикле на выезде 1:2. В квалификационном турнире чемпионата Европы 2008 года Голландия с трудом одержала победу над Албанией 2:1. Также разошлась миром с Румынией 0:0, а у Люксембурга выиграла с минимальным счетом 1:0. В отборочном турнире Евро-2012 подопечные Берта ван Марвейка устроили феерию во встрече с Венгрией, уступившей в итоге 3:5. А вот молдаване оказались более упертыми и позволили "оранжевым" забить только один мяч, автором которого на 40-й минуте стал Хунтелаар.

В то же время и сборной Казахстана доводилось достойно выглядеть в выездных матчах. На Евро-2008 футболисты Арно Пайперса сыграли вничью с Бельгией - 0:0. В этом же цикле они с минимальным счетом 0:1 проиграли в Сербии. Причем на 79-й минуте автоголом отметился Остапенко. Можно вспомнить и отбор на Евро-2012, когда Турция в родных стенах с превеликим трудом одолела Казахстан 2:1. Счет в этом матче на 31-й минуте открыл Йылмаз, но на 55-й минуте Конысбаев провел ответный мяч. А победный гол потомки янычар забили на 90+7 минуте с помощью Арда Турана, выступающего сейчас в мадридском "Атлетико".
 
Как видим, сборная Казахстана может сыграть на недооценке соперника. Но для этого ей нужно полностью выложиться. И в данном случае без определенной доли везения не обойтись. Все-таки будет противостоять одна из сильнейших европейских сборных, являющейся четырехкратным бронзовым призером чемпионатов Европы, а в 1988 году в ФРГ ей посчастливилось завоевать золотые медали.    

Матч сборных Голландии и Казахстана пройдет на стадионе "Амстердам-Арена", вмещающем 51 628 человек. Начнется в 00:45 по времени Астаны. В прямом эфире его покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport. С предматчевой пресс-конференцией с участием игроков и главного тренера казахстанской сборной Юрия Красножана можно ознакомиться здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама