Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Оранжевое настроение" или что ждет сборную Казахстана в Амстердаме?

"Оранжевое настроение" или что ждет сборную Казахстана в Амстердаме?
Фото с сайта tourdream.net

В ночь с 10 на 11 октября сборная Казахстана по футболу сыграет матч второго тура отборочного этапа чемпионата Европы-2016 с командой Голландии. Корреспондент Vesti.kz предлагает ознакомиться со стадионом "Амстердам Арена", где казахстанцам будут противостоять не только высококлассные футболисты, но и голландские болельщики.

Поединок Голландии и Казахстана примет домашний стадион легендарного "Аякса", сданный в эксплуатацию в 1996 году. В рейтинге арен УЕФА спортивный объект имеет категорию четыре - так же как и "Астана Арена". Во время футбольных матчей трибуны "Амстердам Арены" могут принять почти 52 тысячи человек (во время музыкальных концертов вместительность расширяется до 68 тысяч посадочных мест).


Звездная сборная Голландии стартовала в отборочном цикле с обидного поражения в Чехии - 1:2. Эта весть огорчила многочисленных болельщиков команды, которую в народе именуют как "летучие голландцы" или "заводные апельсины". Сомнительно, что на родном стадионе болельщики будут ждать иного результата, нежели победа. Причем - с внушительной разницей в счете. Всезнающие букмекеры уже сделали свой прогноз на матч.


Голландская грусть

Заставили голландскую торсиду грустить и результаты чемпионата мира в Бразилии. Суператакующее и яркое поколение "желтых" футболистов снова осталось без чемпионства и довольствовалось лишь "бронзой". То, что Голландия не дружит с мундиалем, это исторически сложившийся факт: они трижды были в финале, но ни одна попытка не увенчалась успехом.

 
"Желтые" желают выиграют настоящий Кубок, а не получить муляж

Европейские кампании голландцев успешнее: команда выигрывала континентальное первенство в памятном для советского болельщика 1988 году и четыре раза становилась бронзовым медалистом турнира. За трофеем, который будет разыгран в 2016 году, команду ведет дорогостоящий форвард "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси, команду можно охарактеризовать как сплав опыта и молодости. Кто смотрел матчи ЧМ из Бразилии, тот слышал о таких молодых игроках, как Мемфис Депай или Стефан де Врей.  


Робин ван Перси рассказывает анекдот Арьену Роббену после разгрома Испании

Вомзможно, голландский наставник Гус Хиддинк прибережет кого-то из "пожилых" звезд и даст "порезвиться" с Казахстаном молодежи. Но от этого отечественным футболистам легче не будет. Сомнительно, что цена билета в 18 евро (15 евро - для молодежи) отпугнет местных фанатов до отказа забить амстердамский стадион. 


Фанатки сборной Голландии - яркие и игривые

Цены на билеты на "Амстердам Арене" варьируются именно от 18 до 47 евро в зависимости от соперника. На игру с Казахстаном билет стоит по минимальной планке. В то же время, если играют "Аякс" и "Фейенорд", то вход на дерби может обойтись в 78 евро.


За Голландию!

Стадион "Амстердам Арена" является частью развлекательного и торгового комплекса, который включает в себя большой кинотеатр и два главных концертных зала Голландии. Есть также несколько мест, чтобы купить фастфуд или прохладительные напитки. Но если вы предпочтете остаться в оживленном центре Амстердама и прибыть к матчу почти к стартовому свистку, то в этом случае есть много вариантов для закупки провизии возле Центрального железнодорожного вокзала, площади Ватерлоо или ночной зоне вокруг площади Рембрандта. До футбольной арены можно отсюда добраться за 15 минут на метро.


Уборная с местным колоритом.

По динамике продажи билетов на первый домашний матч отборочного цикла чемпионата Европы сложно судить о заполненности арены на игре 10 октября. Но средняя посещаемость за отборочный этап в прежние годы составляет свыше 49 тысяч человек, то есть почти аншлаг.



Добавим, перед игрой настроем на игру с Голландией поделился капитан сборной Казахстана Танат Нусербаев. Об особенностях игры отечественной команды рассказал полузащитник Улан Конысбаев. Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан назвал матч в Амстердаме проверкой настроя подопечных. Поединок в Голландии начнется в 00:45 по времени Астаны.

Фото из информационных агентств Голландии

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама