Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Беранек не против натурализации игроков ради усиления сборной

Беранек не против натурализации игроков ради усиления сборной
Азат Нургалиев, Кайрат Нурдаулетов и Мирослав Беранек. Фото Vesti.kz

Футболисты и тренерский штаб национальной сборной Казахстана надеются на аншлаг во время товарищеского матча сборных Казахстана и Болгарии, который пройдет 4 июня на Центральном стадионе Алматы в 20:00 по местному времени, передает корреспондент Vesti.kz.
 
В преддверии игры состоялась пресс-конференция при участии главного тренера сборной Казахстана Мирослава Беранека и его подопечных Азата Нургалиева и Кайрата Нурдаулетова.


Первые вопросы были адресованы Мирославу Беранеку. В связи с травмой нападающего Сергея Остапенко на кого будет делаться ставка в атаке?

- Как вы знаете, мы пригласили в команду Олега Недашковского и Алексея Щеткина, кто-то из них будет играть. Щеткин - перспективный форвард, постоянно играет за свой клуб "Жетысу" и забивает. Хотелось, чтобы он почувствовал атмосферу в сборной, так сказать, втянулся.

- Как самочувствие Коробкина?

- Он вернулся в строй, тренируется наравне со всеми и может сыграть с Болгарией.

- Мулдаров способен заменить Рожкова в центре обороны?

- Мулдаров, как и Логвиненко, хорошо действует на этой позиции и полагаю, ему по силам себя проявить с хорошей стороны.

- Смаков не прочь выступать за сборную. Вы готовы его принять?

- Мы с ним обмениваемся сообщениями. Но он мне об этом не говорил. Его последним было слово о завершении карьеры. Если он мне скажет о своем возвращении в национальную команду, то мы его пригласим и посмотрим, в какой форме он находится и какую позицию может усилить. В любом случае я его должен просмотреть.

- А Лория вернется?

- Я на каждой пресс-конференции отвечаю, что у нас на сегодня есть два вратаря. Это Сидельников и Мокин. Еще подпускаем под основу молодого голкипера Отарбаева. Я говорил с тренером "Ордабасы" с Пасулько, который рассказал, что Отарбаев перспективный вратарь, хотя и допускает ошибки. Но кто в футболе не ошибается? Мы должны думать о будущем. Поэтому он в команде.

- Вы продумали, как используете все семь замен?

- Конечно, хочется предоставить возможность сыграть всем, но посмотрим, как все сложится. Для нас это важная игра и результат в ней также играет немаловажную роль. Хотим показать хорошую игру и вместе с тем добиться приемлемого результата.

- Будете играть в атакующий футбол?

- Когда мяч будет у нас - будем атаковать, когда он окажется у соперника - будем обороняться. Не забываем, что Болгария - серьезная команда, играет тактически грамотно. Ее игроки выступают за рубежом. Так что постараемся действовать быстро. Игра покажет, насколько основательно нам удалось к ней подготовиться.

- Где будете использовать нападающего Хижниченко, в центре или на фланге, как в "Шахтере"?

- Хижниченко хорошо подготовлен функционально, следовательно может сыграть и там, и там.

- Возможна ли натурализация игроков, чтобы закрыть проблемные позиции в сборной?

- Я как тренер был бы рад, если бы удалось усилить команду такими игроками. Однако здесь не все так просто. И этим вопросом должны заниматься другие люди. Допустим, Коробкин имеет казахстанский паспорт, но мы его брали для "Астаны". А он своей игрой заслужил вызов в сборную.

- Не мешает ли вам работа в "Астане" просматривать всех кандидатов в национальную команду?

- Я вызываю всех сильнейших футболистов. Конечно, есть и другие кандидаты, находящиеся под нашим контролем. Но все зависит от них, они должны усердно работать и показывать хорошую игру за свой клуб, тогда получат приглашение в команду.

Далее вопрос был адресован капитану казахстанской сборной Кайрату Нурдаулетову. Вы уже разбирали игру Болгарии?

- Мы видели нарезки ее игр. Скажу вам, что это хорошая команда. Нам пойдет на пользу игра с таким серьезным соперником, чем матчи с Кыргызстаном или командой легионеров.

- Вспомните на вскидку, какие места в рейтинге занимают Казахстан и Болгария?

- Болгария, по-моему на 50-м месте, а Казахстан на 137-м или чуть ниже.

Вопрос Азату Нургалиеву. Какие испытываете чувства в связи с возвращением в сборную Казахстана? 

- Я рад возвращению и готов сделать все, чтобы оправдать надежды тренера, если он мне даст возможность сыграть. В Алматы сборная играет редко, поэтому надеемся, что завтра будет аншлаг.

- Какая атмосфера царит в команде?

- Рабочая, все находятся в хорошем расположении духа. Ведь в команде все знают друг друга по чемпионату. Так что в этом плане полный порядок.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама