Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Выиграл спринт и получил драгоценный подарок. Как экс-лидер "Астаны" сыграл против Роналду

Выиграл спринт и получил драгоценный подарок. Как экс-лидер  "Астаны" сыграл против Роналду
©Instagram/sumah12

Накануне в Саудовской Аравии прошел матч 22-го тура местной лиги между "Аль-Насром" и "Аль-Адалой". Казалось бы, встреча одного из лидеров и одного из аутсайдеров, очередной матч Криштиану Роналду в экзотическом чемпионате. Так почему же он мог заинтересовать корреспондента Vesti.kz дополнительно? Все дело в том, что в составе гостей играет один из лучших футболистов прошлого сезона КПЛ, экс-лидер "Астаны" Педро Эуженио.

В этом материале мы рассказали о первой встрече Педро со своим самым именитым соотечественником, игровых эпизодах с участием обоих, а также о подарке Криштиану сиявшей от счастья дочери Эуженио.

Предпоследняя команда чемпионата Саудовской Аравии ничем не удивила "Аль-Наср", который продолжает занимать второе место и гнаться за лидирующим "Аль-Иттихадом" (отставание составляет один балл). Первая половина встречи завершилась скромным лидерством хозяев благодаря уверенно исполненному пенальти Роналду - 1:0. Но во втором тайме столичные накидали еще четыре мяча соперникам: дубль оформил Андерсон Талиска, гол забил Айман Яхья, а также вновь отличился Криштиану, но уже с игры - 5:0.

Команде Эуженио не удалось вскрыть оборону звездных соперников, хотя подходы к чужим воротам у гостей все же были. Сам Педро был достаточно активен, действуя на привычном левом фланге атаки. Он исполнял большинство стандартов своей команды, подавая с угловых и пробивая со штрафных, а также не боялся брать игру на себя. Но класс игроков "Аль-Насра" не позволял 32-летнему португальцу чувствовать себя уверенно.

Портал Flashscore оценил действия игрока, забившего 24 гола за "Астану" во всех турнирах прошлого сезона, в 6,2 балла из десяти возможных. Это далеко не лучшая оценка даже в составе "Аль-Адалы", но при этом и не худшая. 

Так как оба португальских футболиста (кстати, кроме них, в заявке клубов таковых вообще не было) действовали в атаке, они крайне редко пересекались в игровых эпизодах. Можно отметить несколько ключевых моментов.

1. На 58-й минуте встречи Роналду подобрал мяч на своей половине поля и сразу же устремился вперед. Рядом курсировал Эуженио, и Криштиану, недооценив скорость своего соотечественника, решил пройти того на рывке. Однако у Педро были на это другие планы. Вот вам GIF с этим моментом:

2. На 77-й минуте Эуженио заработал опасный штрафной для своей команды и сам же пошел его исполнять. В стенке "Аль-Насра" было четверо футболистов, но мяч после удара Педро угодил именно в Роналду. Еще одна гифка:

После финального свистка особое внимание операторов было приковано, как обычно, к Криштиану. Он обменялся рукопожатиями с некоторыми соперниками и партнерами, а Эуженио тем временем делал то же самое с судьями. В какой-то момент показалось, что Криштиану и Педро идут друг к другу, ведь они соотечественники и наверняка успели обменяться парочкой фраз еще до выхода на поле, но в итоге португальцы будто и не заметили друг друга, пройдя в разные стороны.

Казалось, что для Эуженио вообще нет авторитетов, и эта игра не стала для него чем-то особенным. Но это лишь исходя из тех кадров, которые нам показала трансляция. Уже после в своем Instagram бывший вингер "Астаны" выложил две совместные фото с игры вместе с Роналду, а в Stories "засветил" подарок, сделанный Криштиану его дочери - игровую футболку. 

Что ж, кажется, что этот матч все-таки стал особенным для Эуженио. Для португальцев Роналду - это больше чем герой, больше чем просто футболист. И вряд ли еще полгода назад, когда сам Педро выступал в Казахстане, а Криштиану играл за "Манчестер Юнайтед", он мог себе представить, что вскоре сыграет против кумира миллионов и заполучит его футболку. Мечты сбываются! Вполне возможно, что даже одна эта игра стоила того, чтобы перейти в "Аль-Адалу", потому что турнирных перспектив у этого клуба совсем нет, а встретиться с Роналду на поле где-то еще Эуженио вряд ли бы удалось.

Напомним, что Эуженио играл в Казахстане с 2020 года до конца 2022-го. Он защищал цвета талдыкорганского "Жетысу", "Тараза" и "Астаны". В официальных матчах за эти клубы Педро провел 80 матчей, забил 36 голов и оформил 12 ассистов. 

В текущем сезоне чемпионата Саудовской Аравии на счету Эуженио шесть матчей и один гол. У Роналду девять игр, 11 голов и две результативные передачи.

Фото: Instagram/sumah12, кадр из трансляции, Instagram/pedro77eugenio©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 09:43
Мировой футбол
©ФК "Аль-Наср" Роналду использовали. Известна цель
Сегодня , 08:02
Мировой футбол
©ФК "Интер Майами" "Интер Майами" решил судьбу Месси
Вчера , 17:46
Мировой футбол
©twitter.com/PSG Раскрыты доходы Мбаппе в "Реале"

Реклама

Реклама