Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Астане пройдет международный марафон в рамках EXPO-2017

В Астане пройдет международный марафон в рамках EXPO-2017
Фото пресс-службы Федерации легкой атлетики РК

В рамках международной специализированной выставки EXPO-2017 пройдет астанинский международный марафон Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и СВМДА, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики РК.

Договоренность о проведении марафона была достигнута в апреле между Шанхайской организацией сотрудничества и Министерством культуры и спорта РК. В частности, было принято решение объединить международный марафон с Форумом "Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии" (СВМДА), которому в этом году исполняется 25 лет. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры и спорта РК, Федерация легкой атлетики РК и Юньнаньская компания культуры и спорта "ШАНХЭ".

По словам Председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Елсияра Канагатова, главной целью взаимоотношений сторон является установление партнерских, доверительных отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества. Также он подчеркнул, что данное спортивное событие станет мощным толчком для популяризации легкой атлетики в Казахстане. И отметил, что  астанинский марафон ШОС и СВМДА станет самым масштабным спортивно-культурным мероприятием в рамках выставки EXPO-2017.

Первый вице-президент Федерации легкой атлетики РК Эльдар Табанов отметил, что одной из приоритетных задач Федерации является пропаганда здорового образа жизни посредством организации забегов, марафонов, стартов и других спортивно-массовых мероприятий. Так, под эгидой региональных федераций уже прошел полумарафон в Атырау 6 мая, 3 июня планируется полумарафон в Караганде. После марафона ШОС в Астане, который, несомненно, станет одним из значимых и самых массовых  спортивных мероприятий во время EXPO, планируются полумарафоны и марафоны в Усть-Каменогорске и Таразе.

"Совершенно очевидно, что сотрудничество в рамках ШОС оказалось плодотворным для всех сторон. В прошлом году спортсмены государств - членов ШОС - Казахстана, Китая, Узбекистана и Кыргызстана - проявили  спортивную волю и вошли в число триумфаторов первого в истории Шанхайской организации сотрудничества международного марафона. В прошлом году общее число участников составило 15 600 человек. В этом году в астанинском марафоне будут принимать участие около пяти тысяч человек, но это совсем не означает, что интерес к марафону спал, наоборот, в рамках EXPO-2017 организовать массовый забег из пяти тысяч человек - это колоссальное достижение. Мы учитывали все нюансы", - подчеркнула председатель Юньнаньской компании культуры и спорта "ШАНХЭ" Чжан Цинь.

Международный марафон ШОС и СВМДА в рамках EXPO-2017 состоится 27 августа 2017 года в 08:00 утра в Астане. Маршрут марафона будет охватывать основные улицы левобережья Астаны. Для участия в марафоне планируется привлечь в общей сложности около 50 спортсменов-профессионалов из каждой страны - участницы ШОС, которые будут соревноваться на трех разных дистанциях: 42 километра, 10 километров и 2017 метров. Общее количество ожидаемых участников из зарубежных стран составляет тысячу человек. С казахстанской стороны планируется участие четырех тысяч человек. 

Фото пресс-службы Федерации легкой атлетики РК.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама