Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Молчал даже Мозякин". Детальный разбор победы "Барыса" в первом матче плей-офф КХЛ

"Молчал даже Мозякин". Детальный разбор победы "Барыса" в первом матче плей-офф КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

Российский спортивный сайт "Чемпионат" провел детальный разбор первого матча серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между казахстанским "Барысом" и магнитогорским "Металлургом".

Встреча команд прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Вратарь "Барыса" Эдди Паскуале отразил все 34 броска и сделал первый шат-аут в плей-офф, а "Барыс" повел 1-0 в серии до четырех побед.


Назван главный творец победы "Барыса" в первом матче плей-офф КХЛ

"Волк - герой старта плей-офф. Первым удалился и первым забил

На первую игру противостояния Андрей Скабелка и Илья Воробьев смогли выставить оптимальные составы. При этом у "Металлурга" в центре второго звена вновь вышел защитник Максим Матушкин: видимо, такой вариант, опробованный в последней игре "регулярки" в Челябинске, показался наставнику уральцев перспективным.

Матч не успел начаться, как арбитрам пришлось выписать первые штрафы в этой серии. На второй минуте первого периода на пятачке у ворот Василия Кошечкина повздорили Кертис Волк и Эрик О’Делл. Канадец из "Барыса" ударил соотечественника клюшкой и схлопотал две минуты, но скамейка "Металлурга" затребовала для Волка более серьезного наказания. В результате штраф был выписан и "Магнитке" - за оскорбление судей и неспортивное поведение. Игра продолжилась в формате "4 на 4", а уральцы упустили шанс поиграть в большинстве.

Первый матч серии между "Барысом" и "Магниткой" сразу же оброс необходимыми атрибутами плей-офф. Легкое сумасшествие на трибунах, большое количество стычек, напряженная атмосфера - все это было на "Барыс-Арене". В чисто хоккейном плане команды в первом периоде только раскачивались и создавали не так много острых шансов, хотя хозяева, конечно, выглядели предпочтительнее. "Барыс" несколько раз заставил Кошечкина всерьез вступать в игру, а открыть счет хозяевам удалось на 14-й минуте в большинстве. Диц затащил шайбу в зону "Магнитки", выдал классный поперечный пас на Волка, а тот сделал передачу под бросок Никите Михайлису. Казахстанскому форварду забить не удалось, зато тот же Волк подсуетился на пятачке. Есть первая шайба в Кубке Гагарина - 2020!

После пропущенной шайбы "Металлургу" встрепенуться на удалось: командные действия у подопечных Воробьева не получались, шайба не задерживалась в зоне "Барыса", а у Эдди Паскуале почти не было работы даже в меньшинстве. Ближе ко второй шайбе в матче были хозяева (Линус Виделль и Ииро Пакаринен хорошо разыграли выход "2 в 1", но финн просто не попал в ворота), но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Барыса".

"Магнитка" проснулась, но снова проиграла период

Второй период начался с совсем не обязательного удаления Эрика О’Делла: уже после остановки игры он зачем-то ударил вратаря Паскуале по ловушке. Для "Магнитки" это стало уже четвертым штрафом в матче, заработанным в неигровой ситуации - к оскорблению судей, нарушению численного состава и симуляции добавилась атака голкипера. Впрочем, подопечным Воробьева удалось отбиться в меньшинстве, а затем стало ясно, что "Магнитка" заигралаьв атаке поинтереснее, чем в первом периоде. По крайней мере уральцы добавили в движении и количестве бросков. Один из них чуть было не привел к ответной шайбе: Артем Минулин зарядил почти от синей линии, но не попал в ворота, однако шайба срикошетила в ногу Паскуале и едва не закатилась за линию. Арбитры просмотрели эпизод на повторе, но он только подтвердил, что канадский вратарь успел среагировать и накрыть шайбу ловушкой в последний момент.

"Металлург" оживился, но "Барыс" все равно выглядел солиднее и убедительнее. И в середине матча хозяевам удалось забить важнейший второй гол. Нурсултанцы заставили игрока "Магнитки" бездумно отброситься, в средней зоне шайбу подхватил Виктор Сведберг и тут же своевременной передачей отправил Атте Охтамаа в атаку. Финн ворвался в зону, не стал ничего придумывать и могучим броском пробил Кошечкина. Голкипер "Металлурга" запустил в ближний угол, но отметим, что и "выстрел" у Охтамаа получился отменным.

После второго гола "Барыс" не сбавил оборотов, но и "Металлург" окончательно проснулся. К концу второго отрезка гости даже перехватили инициативу, комбинировали, много бросали и были близки к тому, чтобы отыграть одну шайбу, но оборона хозяев и Паскуале действовали великолепно, сумев сохранить комфортное преимущество для "Барыса" к началу третьего периода.

У "Магнитки" так и не нашлось лидера. Молчал даже Мозякин

"Барыс" довольно уверенно вел игру, а "Магнитке", чтобы рассчитывать на успех в этой встрече, была необходима помощь лидеров. За 40 минут игры ведущая тройка уральцев Мозякин - Филиппи - Нестрашил нанесла всего один бросок в створ, да и вообще была незаметна, и в третьем периоде ситуация не менялась. Увы для "Металлурга", проблемы регулярки перенеслись и на первый матч плей-офф: у магнитогорцев просто не находилось в составе хоккеиста, который бы смог повести команду за собой.

В третьем периоде было немного пауз, игра шла спокойно и без эмоций. "Барысу" это было на руку, "Магнитка" же как будто смирилась с поражением и рассчитывала исключительно на удачу. Неприятно удивлял и капитан "Металлурга" Сергей Мозякин: лучший бомбардир уральцев, похоже, начал заход на второй проваленный плей-офф подряд. Он так ни разу и не потревожил Эдди Паскуале, и удивительно, почему именно он получил приз лучшему игроку матча в составе "Магнитки".

Фортуна не спешила поворачиваться лицом к подопечным Ильи Воробьева. Ко всем игровым проблемам "Магнитки" в конце третьего периода добавилась еще и травма Брэндона Козуна: канадец крайне неудачно влетел плечом в борт после толчка Пакаринена, с трудом поднялся на ноги и отправился в раздевалку. Финн в этом эпизоде удаления не получил.

В результате "Барыс" без видимых проблем довел игру до победы, Пакаринен еще и отправил третью шайбу в уже пустые ворота "Металлурга", а на последней минуте Даррен Диц отличился в большинстве и довел счет до неприличного. 4:0 в матче, 1-0 в серии - "Барыс" на старте плей-офф в полном порядке, а "Магнитка" пока нисколько не меняется по сравнению с "регуляркой", - говорится в статье.

Второй матч "Барыса" и "Металлурга" пройдет 3 марта в Нур-Султане.

 

Читайте самые интересные наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @vestisport!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама