Департамент судейства КХЛ сделал заявление по поводу матча "Барыс" - "Металлург"

Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) объяснил незасчитанную шайбу "Металлурга" в первом матче плей-офф с "Барысом".

Эпизод случился во втором периоде при счете 1:0 в пользу казахстанского клуба. Лига опубликовала подробное видео и объяснила, почему принято правильное решение.

"На 27-й минуте после броска по воротам команды "Барыс" главный судья инициировал видеопросмотр на пересечение шайбой линии ворот. После видеопросмотра определено: шайба полностью не пересекла линию ворот. Нет гола", - говорится в сообщении на официальном сайте КХЛ.

Скабелка прокомментировал разгромную победу "Барыса" на старте плей-офф КХЛ

Матч "Барыс" - "Металлург" в итоге завершился со счетом 4:0 в пользу казахстанского клуба, который повел в серии. Видео всех голов смотрите здесь, а видеообзор матча - по этой ссылке

Отметим, что "Барыс" в десятый раз за 12 сезонов КХЛ сыграет в плей-офф. Лучший результат клуба в Кубке Гагарина - второй раунд, куда он добирался в 2014, 2017 и 2019 годах.

Читайте самые интересные наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @vestisport!