Дубль Михайлиса помог "Барысу" обыграть "Северсталь" и продлить победную серию в КХЛ

Следующий матч "Барыс" проведет 20 декабря против ярославского "Локомотива".

Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Барыс - Северсталь 3:0

Голы: Михайлис, 30 (1:0); Кормье, 57 (2:0); Михайлис, 59 (3:0)

Турнирная таблица

Астанинский "Барыс" обыграл череповецкую "Северсталь" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев льда. С полной статистикой матча можно ознакомиться здесь

Автором первой шайбы, которая была заброшена на 31-й минуте, стал Никита Михайлис. Для 23-летнего нападающего эта шайба стала 13-й в нынешнем сезоне КХЛ.

В третьем периоде "Барысу" удалось забросить еще две шайбы. На 58-й минуте гол на свой счет записал Патрис Кормье, а за 46 секунд до конца матча дубль оформил Михайлис. Причем сделал он это в пустые ворота.

У "Барыса" матч на ноль отстоял Хенрик Карлссон, для которого эта игра стала второй в сезоне КХЛ, где он оставил свои ворота сухими.

Благодаря этой победе "Барыс" продлил победную серию до двух матчей, а также, набрав 54 очка, догнал идущего четвертым магнитогорский "Металлург". При этом казахстанская команда провела на три матча меньше.

"Северсталь", потерпевший третье поражение подряд, с 24 очками после 40 матчей остался на десятой строчке в Западной конференции.

Следующий матч "Барыс" проведет также дома, где 20 декабря примет ярославский "Локомотив". Начало встречи запланировано на 20:00 по времени Астаны.

Рейтинг: 2384
Керемет, Барыс! Никита с дублем! Карлито с сухариком! Всех с Победой! Трудно даются эти паузы Барысу.... Ну благо, что дожали...

Даурен Култаев 18 декабря 19:30
Рейтинг: 1080
смотрел только третий период, с победой Барыс! Рад за Старченко и Петерсона, скорее бы восстановились бы все связи и Барыс снова заблистает!!!

Рейтинг: 1000
С победой Барыс!!! С сухарем и дублем! Видно что опять пауза не пошла на пользу . еле раскачались! Надеюсь что с Локо полностью востановимся! Вперед Барыс!

Рейтинг: 266
Отличная игра,если бы не Фурх,то на табло был намного крупнее счёт,давили всю игру,но немного ещё и невезло,так бывает,а во всём остальном великолепно!всех с победой!

ARYSTAN 18 декабря 19:42
Рейтинг: 3109
игра в одни ворота, отличный матч, Спасибо Парни за игру отличные выходные, С праздником Всех

Fankz 18 декабря 19:53
Рейтинг: 9323
"Барыс" поздравил всех с праздником по-хоккейному )) победив соперника.

Сергей Варчук 18 декабря 19:53
Рейтинг: 3105
Броски в створ: 58-13(!!!) Закономерная и уверенная победа Барыса! Главные герои матча - Михайлис и Карлссон! Фурх - стена, заставил поволноваться! Всей команде респект по полной, отличная игра! Как говорит наш тренер - Молодчики!!!

Kairat A. 18 декабря 20:04
Рейтинг: 5546
Молодцы! С Победой! Карли с "шот-аутом", Никиту с дублем!!! Ну конечно Фурх, просто молодец, сегодня реально поймал кураж, сегодня он был стена бетонная, 58 бросков по его воротам и только с двумя не справился, получается еще один и все 60 минут он был в игре! А всего наши нанесли 83 броска в сторону ворот, если-бы не он боюсь счет мог быть двузначным! Антону здоровья и без последствий(!), скорейшего возвращения на лед !Ждем "Локо" и хотим реванш за по поражение в Ярославле!!!

Heatley 18 декабря 21:13
Статус: Ветеран спорта
Рейтинг: 4899
Kairat A.,

Сахи Шегебаев 18 декабря 20:08
Рейтинг: 1007
Қараған жоқпын, жақсы болған екен - Құтты болсын!

Кенжебай 18 декабря 20:37
Рейтинг: 2089
Красивая победа с хорошей слаженной игрой,вот только ворота Северсталья были заколдованы,видать стражи с именем Доминик хорошо колдуют ну и конечно опытные вратари!

Всех с Победой !!! Трудно вкатываться после перерыва и после травм !!! И вратарь у них тащил !!! Но красавцы парни , победили заслуженно !!! Карли с сухарем !!! Михайлис не уходит без гола ,красавец !!! С победой !!! Вперед БАРЫС !!!

Даурен Култаев 18 декабря 21:29
Мне показалось,что именно в матчах с Барысом многие вратари показывают свои лучшие матчи:)

Серик Жаксыбаев 18 декабря 23:15
Рейтинг: 1345
С победой. Реванш у Локо надо брать. Как в прошлом году, когда Михайлис и его пятерка феерила. В этом году в него помощники посолиднее