"Барыс" проиграл худшей команде Восточной конференции КХЛ в первом матче после отставки Корешкова

Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Югра 2:3

Голы:

Угольников (Пестушко), 2 (0:1); Угольников (Пестушко), 19 (0:2); Угольников (Пестушко), 26 (0:3); Старченко (Пушкарев), 41 (1:3); Вей (Фрэттин), 55 (2:3)
Турнирная таблица →
Хоккеисты "Барыса" уступили "Югре" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в столице Казахстана завершилась со счетом 2:3. Для "Барыса" этот матч стал первым после отставки главного тренера Евгения Корешкова, а исполняющим его обязанности был назначен Галым Мамбеталиев. С подробной статистикой игры можно ознакомиться здесь

Все голы победителей получились одинаковыми. Хет-трик у "Югры" оформил Александр Угольников, которые все свои шайбы забросил в большинстве, а ассистировал ему неизменно Максим Пестушко. "Красный свет" за воротами Сергея Кудрявцева зажигался на третьей, 20-й и 27-й минутах.

Лишь в третьем периоде "Барыс" смог размочить счет. На 42-й минуте удачно сыграло второе звено, а автором заброшенной шайбы стал Роман Старченко. На 56-й минуте Линден Вей реализовал большинство и подарил надежду фанатам "Барыса", но сравнять счет в итоге не удалось.

В прошедшем матче за "Барыс" впервые с 11 декабря сыграл капитан Найджел Доус, который отметил возвращение результативной передачей на Вея.

Для "Барыса" это поражение стало шестым подряд и 27-м в сезоне - с 63 очками астанинцы идут десятыми в Восточной конференции КХЛ. Последнюю, 14-ю, строчку на "Востоке" с 42 баллами занимает "Югра", одержавшая 15-ю победу в сезоне.

Отметим, что "Барыс" проиграл все шесть матчей домашней серии. Более того, последняя победа на своей площадке случилась месяц назад - 4 декабря, когда был обыгран в овертайме "Трактор" (4:3). В основное же время "Барыс" дома не выигрывал аж с 5 ноября - в тот день была победа над ЦСКА (5:3), после которой случился спад, из которого команда не может выбраться до сих пор.

Теперь "Барыс" ждет серия из четырех гостевых матчей, в первом из которых астанинский клуб 9 января встретится с хабаровским "Амуром" - конкурентом за место в плей-офф.