Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эдуард Занковец сильно разругался с Казахстанской федерацией хоккея - Алексей Шевченко

Эдуард Занковец сильно разругался с Казахстанской федерацией хоккея - Алексей Шевченко
Эдуард Занковец. Фото пресс-службы "Барыса"

Российский журналист Алексей Шевченко рассказал о причинах ухода Эдуарда Занковца с постов главного тренера "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею. 

После окончания сезона Занковец отказался от продления контракта. Свое решение белорусский специалист объяснял семейными обстоятельствами - осенью его дочка пойдет в первый класс. 


47-летний Занковец возглавил "Барыс" в сентябре 2016 года. В прошедшем сезоне астанинский клуб дошел до второго раунда Кубка Гагарина, где проиграл будущему финалисту - магнитогорскому "Металлургу" (0:4). 

В конце 2016 года Занковец возглавил и сборную Казахстана. Команда под его руководством заняла третье место на чемпионате мира в первом дивизионе в Киеве и не смогла вернуться в элиту. 

"Внезапно "Барыс" потерял главного тренера. Эдуард Занковец хотел работать в клубе, он был готов подписать новый контракт, но затем перенес переговоры на конец апреля, так как перед ним была поставлена задача вывести национальную сборную Казахстана сборную в группу "А". Но победила Корея, а Занковец неожиданно решил уйти и сообщил, что теперь у него в планах "стать хорошим папой, а не тренером". Мол, дочь пошла в первый класс. Не знаю, кто поверит в эту версию - только совсем наивные люди.

Ясно же, что Занковец разругался с представителями федерации, и конфликт оказался слишком сильным. Я бы на месте представителей этой организации потратил ближайшие дни на то, чтобы уговорить остаться белорусского тренера. Он идеален для "Барыса", что и показал в прошлом сезоне. Если бы не Занковец, то не было бы и плей-офф, и второго раунда.

А сборная? Ну, друзья, делайте что-то с ней сами. Заявляйте больше команд в ВХЛ и КХЛ, развивайте свой чемпионат, активней раздавайте паспорта, в конце концов. Не Занковец виноват в том, что перед чемпионатом мира был ограниченный выбор игроков", - написал Шевченко в обзоре дня для "Спорт-Экспресса". 

Отметим, что сборная Казахстана на ЧМ в Киеве провела пять матчей, в которых одержала четыре победы (одну в овертайме) и потерпела одно поражение. Команда набрала 12 очков, но уступила Южной Корее путевку в элиту из-за проигрыша в очной встрече. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама